Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера: сроки, требования, рекомендации, обучающие мероприятия


С 1 января 2023 года в Российской Федерации начался очередной период предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Напоминаем, что срок предоставления сведений о доходах за отчётный 2022 год для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, не позднее 1 апреля 2023 года, уточнённые сведения о доходах можно представить в течение одного месяца, а именно до 30 апреля 2023 года.

Также лица, замещающие муниципальные должности представительных органов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, в случае совершения ими в отчётном периоде сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального № 230-ФЗ, обязаны представить справку о доходах, в случае отсутствия таких сделок – уведомление, в срок не позднее 1 апреля 2023 года.

Срок предоставления сведений о доходах за отчётный 2022 год для лиц, замещающих должности глав местной администрации по контракту, государственные и муниципальные служащие, а также руководители государственных и муниципальных учреждений – 30 апреля 2023 года, уточнённые сведения о доходах можно представить в течение одного месяца, а именно до 31 мая 2023 года.

Указанные лица также обязаны представить сведения о доходах в отношении своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Не представляют сведения о доходах (полностью) лица, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции, а также направленные (командированные) для выполнения задач на территориях новых субъектов РФ.

Не представляются сведения о доходах своих супруги (супруга), если они принимают (принимали) участие в СВО;

направлены (командированы) для выполнения задач на территориях новых субъектов РФ;

призваны на военную службу по мобилизации или на основании контракта.

Сведения о доходах необходимо предоставлять с использованием обновлённого специального программного обеспечения «Справки БК», размещённого в разделе «Противодействие коррупции» официального сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://anticorrupt.ulgov.ru/declarations/.

При заполнении справок о доходах необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год), подготовленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

С текстом Методических рекомендаций можно ознакомиться на официальном сайте Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: http://anticorrupt.ulgov.ru/wp-content/uploads/guidelines/declarations2023.pdf

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78