В 2018 году совершенствование системы общественного контроля станет приоритетным направлением в деятельности по противодействию коррупции в Ульяновской области

  Об этом 6 апреля 2018 года сообщил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе заседания региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

 

            Напомним, профильная комиссия образована в соответствии с Указом Президента России «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции». Участниками заседания стали Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, Председатель Общественной палаты региона Александр Чепухин, прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин, руководители исполнительных органов власти, главы администраций районов, председатели муниципальных Общественных палат, Палат справедливости и общественного контроля, представители регионального Уполномоченного по противодействию коррупции в муниципальных образованиях. В ходе мероприятия глава региона подвел итоги работы, направленной на противодействие коррупции, за прошлый год, а также озвучил задачи на 2018 год.

            «В течение всего прошлого года реализуемая в нашем регионе политика была ориентирована на реализацию мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, задачи которого выполнены в полном объёме. Ульяновская область признана Национальным профильным комитетом регионом-лидером по реализации госполитики в этом направлении. В 2018 году мы уделим особое внимание совершенствованию системы общественного контроля. Эти процессы будут внедрены при строительстве дорог, реализации инфраструктурных проектов, в медицинской сфере. Во-вторых, с учетом изменений в федеральном законодательстве будет проведена работа по реформированию Общественных советов по профилактике коррупции в муниципалитетах, а также профильной Межведомственной комиссии», - подчеркнул Губернатор.

            По его словам, в составе данного комитета общее число лиц, наделённых статусом муниципальных служащих, не будет превышать 50% от общего числа членов-представителей общественности. Глава региона также поручил руководителям ведомств и главам администраций муниципальных образований принять меры по повышению качества антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

            Как отметил Александр Яшин, в 2017 году в регионе была усилена работа по профилактике коррупционных проявлений в сфере закупок. «В рамках этой деятельности продолжила работу комиссия по повышению эффективности осуществления закупок товаров и услуг. Экономический эффект от её работы составил 78 млн рублей. Также свою деятельность продолжили аналогичные комиссии, созданные во всех муниципалитетах и отдельных органах госвласти. В рамках двух региональных «Недель антикоррупционных инициатив» состоялось свыше пяти тысяч мероприятий, они охватили более 112 тыс. жителей Ульяновской области», – подчеркнул Уполномоченный.

            Об эффективности деятельности по профилактике коррупции в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия и Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области членам комиссии доложили руководители ведомств Рашид Абдуллов и Владимир Лазарев. Министр образования и науки региона Наталья Семёнова проинформировала о подготовке к проведению седьмой «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции в сфере образования. Тематическая пятидневка будет организована с 23 по 27 апреля

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78