О мерах по реализации решения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 23.12.2015 № 38/51 «О бюджете муниципального образования «Сурский район» на 2016 год»

                                                                                                  

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.02.2016                                                                                         № 62-П-А                                                                                                                                                                                                                               Экз.№___

 

р.п.Сурское

 

 

О мерах по реализации решения  Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 23.12.2015 № 38/51  «О бюджете муниципального  образования «Сурский район» на 2016 год»

 

 

 В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 23.12.2015 № 38/51 «О бюджете муниципального     образования «Сурский район» на 2016 год»  п о с т а н о в л я ю:

1. Принять к исполнению бюджет муниципального образования «Сурский район» на 2016 год.

2. Обеспечить взаимодействие с налоговыми органами по вопросам полноты и своевременности уплаты в бюджетную систему Российской Федерации налогов и других обязательных платежей, а также взыскания недоимки.

3. Обеспечить соблюдение нормативов на формирование расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области, установленных Правительством Ульяновской области.

4. Обеспечить исполнение обязательств, предусмотренных соглашениями о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, заключёнными с Министерством финансов Ульяновской области.

5. В целях повышения налоговой грамотности населения, налоговой дисциплины организаций, индивидуальных предпринимателей муниципального образования «Сурский район» проводить акции налоговой помощи.

       6. Обеспечить исполнение обязательств, предусмотренных Соглашением

о предоставлении в 2016 году из областного бюджета Ульяновской области  бюджету муниципального образования «Сурский район» субсидий в целях софинансирования расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений (за исключением органов местного самоуправления) муниципальных образований, оплату коммунальных услуг и приобретение твёрдого топлива (уголь, дрова) муниципальными учреждениями (за исключением органов местного самоуправления) (включая погашение кредиторской задолженности).

7. Принимать участие в реализации мероприятий государственных целевых программ Ульяновской области только при наличии реальных источников финансирования соответствующих расходов из местных бюджетов.

8. Обеспечить целевое использование межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области.

9. В полном объёме исполнять обязательства по своевременной выплате заработной платы работникам муниципальных учреждений, по оплате коммунальных услуг и по обеспечению бесперебойного функционирования социальной  сферы.

10. Принять необходимые меры для исполнения указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от 1 июня 2012 года № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» по увеличению заработной платы отдельных категорий работников муниципальных учреждений, обеспечиваемой за счёт средств местного бюджета.

11. Экономию при осуществлении расходов в 2016 году за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов направлять в первоочередном порядке на реализацию указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», от 1 июня 2012 года № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», в том числе связанных с повышением оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

12. Установить, что в 2016 году:

12.1. Исполнение бюджета муниципального образования «Сурский район» осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования «Сурский район», бюджетными росписями главных распорядителей средств бюджета муниципального образования «Сурский район» и кассовым планом исполнения бюджета муниципального образования «Сурский район».

12.2. Составление и ведение сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования «Сурский район», внесение изменений в неё осуществляются в порядке, установленном Финансовым управлением администрации муниципального образования «Сурский район».

13. Главным администраторам доходов бюджета муниципального образования «Сурский район» и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Сурский район»:

13.1. Обеспечить выполнение мероприятий, направленных на увеличение доходов бюджета муниципального образования «Сурский район», «Плана мероприятий, направленных на рост экономики и доходов бюджета муниципального образования «Сурский район», оптимизацию расходов бюджета муниципального образования «Сурский район», совершенствование социальной политики и институциональных реформ, на 2014-2016 годы», утверждённого постановлением администрации муниципального образования «Сурский район» 16.12.2013 № 633-П-А (далее - План мероприятий).

13.2.  Принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также по сокращению задолженности по платежам в бюджет муниципального образования «Сурский район» и предупреждению её образования по текущим платежам.

13.3. Обеспечить своевременное уточнение принадлежности невыясненных поступлений с целью их зачисления на соответствующие коды классификации доходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации.

13.4. Представлять в Финансовое управление администрации муниципального образования «Сурский район»  в установленном им порядке сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана исполнения бюджета муниципального образования «Сурский район», а также аналитические материалы по исполнению бюджета муниципального образования «Сурский район» в части поступлений доходов.

13.5. В случае изменения объёма полномочий отраслевых органов администрации муниципального образования «Сурский район» и (или) состава администрируемых ими доходов бюджета муниципального образования «Сурский район» представлять в Финансовое управление администрации муниципального образования «Сурский район»  информацию об указанных изменениях в течение двух недель со дня вступления в силу нормативных правовых актов, в соответствии с которыми изменяются  объём полномочий и (или) состав администрируемых доходов.

14. Главным распорядителям средств бюджета муниципального образования «Сурский район»:

14.1. Обеспечить выполнение  мероприятий, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов бюджета муниципального образования «Сурский район», плана мероприятий.

14.2. Обеспечить доведение муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования «Сурский район», проведение мониторинга и осуществление контроля за их выполнением.

14.3. При планировании соответствующих выплат из бюджета муниципального образования «Сурский район» обеспечить равномерное и эффективное использование средств бюджета муниципального образования «Сурский район» в течение текущего финансового года.

14.4. Обеспечить заключение и оплату муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счёт средств бюджета муниципального образования «Сурский район», в пределах лимитов бюджетных обязательств и с учётом принятых и неисполненных обязательств.

14.5. Обеспечить своевременное исполнение публичных нормативных
обязательств.

14.6. Обеспечить предоставление из бюджета муниципального образования «Сурский район» субсидий муниципальным бюджетным учреждениям  Сурского района, созданным на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности Сурского района, на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с соглашениями о порядке и условиях предоставления указанных субсидий, заключаемыми муниципальными бюджетными  учреждениями Сурского района и администрацией муниципального образования «Сурский район», осуществляющей функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения. Установить при этом в соглашениях периодичность перечисления субсидий в течение финансового года помесячно с разбивкой суммы.

14.7.  Предоставление из бюджета муниципального образования «Сурский район» субсидий муниципальным бюджетным учреждениям Сурского района на иные цели осуществлять в соответствии с порядком, установленным администрацией муниципального образования «Сурский район». Муниципальные бюджетные учреждения при заключении муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счёт субсидий, предоставленных им на иные цели, вправе предусматривать авансовые платежи, но не более 30 процентов от суммы муниципальных контрактов (договоров), если иное не предусмотрено законодательством.

14.8. Не допускать в течение 2016 года уменьшения утверждённых лимитов бюджетных обязательств на выплату заработной платы, уплату начислений на выплаты по оплате труда и оплату коммунальных услуг казённых и бюджетных учреждений муниципального образования «Сурский район».

14.9. Обеспечить недопущение задолженности  по бюджетным обязательствам, в первую очередь по заработной плате и социальным выплатам.

14.10. В целях минимизации наличного денежного обращения в секторе государственного управления продолжить работу по заключению как главными распорядителями средств бюджета муниципального образования «Сурский район», так и  подведомственными им получателями средств бюджета муниципального образования «Сурский район» в установленном законодательством порядке, в том числе с соблюдением конкурсных процедур, на безвозмездной основе договоров с кредитными учреждениями о зачислении денежных средств физическим лицам на банковские карты.

14.11. Представлять в Финансовое управление администрации муниципального образования «Сурский район» в установленном им порядке аналитические материалы по исполнению  бюджета муниципального образования «Сурский район» в части расходов.

14.12.  При получении от исполнительных органов государственной  власти Ульяновской области уведомлений о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств из федерального и областного бюджета не позднее следующего рабочего дня после получения указанных уведомлений представлять их копии в Финансовое управление администрации муниципального образования «Сурский район».

15. Финансовому управлению администрации муниципального образования «Сурский район»:

15.1. Подготовить и представить на утверждение Администрации муниципального образования «Сурский район» отчёты об исполнении бюджета муниципального образования «Сурский район» за первый квартал, полугодие и девять месяцев 2016 года.

15.2. Размещать информацию об исполнении бюджета муниципального образования «Сурский район» на официальном сайте администрации муниципального образования «Сурский район» в рубрике «Открытый бюджет».

15.3. Подготовить и представить в Министерство финансов Ульяновской области реестр расходных обязательств муниципального образования «Сурский район» в установленном порядке.

16. Установить, что в 2016 году Администрация муниципального образования «Сурский район» может выступить с инициативой о внесении изменений в Решение о бюджете не более одного раза в квартал по итогам исполнения бюджета муниципального образования «Сурский район» за истекший квартал.

Отступление от указанной периодичности допускается в исключительных случаях в соответствии с поручениями  Главы администрации муниципального образования «Сурский район».

17. Установить, что в 2016 году предложения главных распорядителей средств бюджета муниципального образования «Сурский район» о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств рассматриваются только при условии одновременного внесения предложений о наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет муниципального образования «Сурский район» и (или)  при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета муниципального образования «Сурский район».

18. Разрешить главным распорядителям и получателям средств бюджета муниципального образования «Сурского района»  в случае необходимости производить расчёты по погашению задолженности прошлых лет в пределах бюджетных ассигнований на 2016 год по соответствующим целевым статьям и видам расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации при условии недопущения образования  задолженности по бюджетным обязательствам текущего финансового года.

19. В целях дальнейшей оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления установить, что все структурные изменения в  2016 году могут производиться только в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете на содержание этих органов в 2016 году.

20. Установить, что при реорганизации, смене подчинённости главных распорядителей и получателей средств бюджета муниципального образования «Сурский район» предусмотренные им бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств используются их правопреемниками в соответствии с правовыми актами о реорганизации, смене подчинённости с последующим внесением соответствующих изменений в Решение о бюджете.

21. Установить, что главные распорядители и получатели средств бюджета муниципального образования «Сурский район» при заключении муниципальных  контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг  вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере до 100 процентов суммы муниципального контракта (договора) – по муниципальным контрактам (договорам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, семинарах, выставках, форумах и т.п., о проведении государственной экспертизы проектов документации и результатов инженерных изысканий, на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путёвок на санаторно-курортное лечение, проведение всероссийских мероприятий в социально-культурных отраслях, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам о проведении мероприятий по тушению пожаров, по договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму не более 5 тыс. рублей;

в размере до 30 процентов суммы муниципального контракта (договора), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, – по остальным муниципальным контрактам (договорам).

22. Признать утратившим силу постановление Администрации муниципального образования «Сурский район» от 29.01.2015  №46-П-А «О мерах по реализации решения  Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 17.12.2014 №26/69  «О бюджете муниципального     образования «Сурский район» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

23. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и его действие распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 24. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Сурский район» Колгина   Д.В.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

 «Сурский район»                                                                 А.А.Панчайкин

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78