ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 января 2015 г № 45-П-А О формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район»

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

   29 января 2015 г                                                                                 № 45-П-А                                                                                                                Экз.№___

 

р.п.Сурское

 

 

О формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район»

 

 В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»  п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемые Правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район».

2.  Отраслевыми органами администрации муниципального образования «Сурский район», осуществляющими функции и полномочия учредителей муниципальных бюджетных или муниципальных автономных учреждений, а также главными распорядителями средств бюджета муниципального образования «Сурский район», в ведении которых находятся муниципальные казённые учреждения, привести до 01 января 2016 года в соответствие с настоящим постановлением ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в их ведении муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район» в качестве основных видов деятельности.

3.  Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район» на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

4.  Признать утратившим силу с 01 января 2016 года пункт 4 Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и финансового обеспечения выполнения этого задания муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район», утверждённого постановлением Администрации муниципального образования «Сурский район» от 18.11.2010 №541-П-А «Об утверждении Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и финансового обеспечения выполнения этого задания муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район».

5.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Сурский район» по вопросам социального развития Казанцева А.Н.

 

Глава администрации

муниципального образования

 «Сурский район»                                                                А.А.Панчайкин

 


 

 УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением  администрации 

  МО «Сурский район»

                                                            от ____________ № ___________

 

ПРАВИЛА

формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район»

1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в целях составления муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ муниципальными учреждениями муниципального образования «Сурский район» (далее - ведомственные  перечни муниципальных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются отраслевыми органами администрации муниципального образования «Сурский район», осуществляющими функции и полномочия учредителей муниципальных бюджетных или муниципальных автономных учреждений, а также главными распорядителями средств бюджета муниципального образования «Сурский район», в ведении которых находятся муниципальные казённые учреждения муниципального образования «Сурский район» (далее соответственно - органы, осуществляющие полномочия учредителя, муниципальные учреждения).

3. Ведомственные  перечни муниципальных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящими Правилами, утверждаются органами, осуществляющими полномочия учредителя.

4.  В ведомственные перечни муниципальных услуг и работ включается в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:

1) наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга или работа;

2) наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;

3) код органа, осуществляющего полномочия учредителя в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом  Министерством финансов Российской Федерации (далее - реестр участников бюджетного процесса);

4) наименование муниципального учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;

5) содержание муниципальной услуги или работы;         

6) условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;

7) вид деятельности муниципального учреждения;

8) категории потребителей муниципальной услуги или работы;

9) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объём муниципальной услуги (выполняемой работы), и единицы их измерения;

10) указание на бесплатность или платность муниципальной услуги или работы;

11) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

5.  Ведомственные  перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ведомственные  перечни муниципальных услуг и работ также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6.  Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге и работе в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

7.  Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78