Отчёт об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Сурский район» за 2014 год

В администрации определено должностное лицо уполномоченное осуществлять муниципальный жилищный контроль – Родионова Тамара Петровна – муниципальный жилищный инспектор , заместитель главы администрации МО «Сурский район».

Принято постановление администрации МО «Сурский район»  № 650 – П от 07.11.2014 года «Об утверждении административного регламента исполнение муниципальной функции по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории МО Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области ».

В Сурском городском поселении в жилищном фонде 58 многоквартирных домов, в основном квартиры в домах приватизированы  и оформлены в собственность. Неприватизированный жилищный фонд  - 1420 кв. м.

Администрацией в 2014 году был направлен план проверок по муниципальному жилищному контролю , но прокуратурой он не был согласован .

План  проверок на 2015 год согласован в прокуратуре , размещён на сайте администрации  МО «Сурский район » . В план были включены две организации обслуживающие жилой фонд : ООО «УК Уют » и ТСЖ «Возрождение » .

На 2015 год с прокуратурой согласован план проверки по муниципальному жилищному контролю – по ТСЖ «Возрождение»  на сентябрь 2015 год.

В 2014 году администрацией совместно с инспектором по жилищному контролю проводилась разъяснительная работа по осуществлению муниципального жилищного контроля , проведено в 2013-2014 г. 43 схода граждан .

Информация по осуществлению муниципального жилищного контроля размещена на сайте администрации МО « Сурский район», в газете «Сурская правда »

Информация размещена на стенде в месте исполнения муниципальной услуги  в администрации в секторе по развитию городского поселения .

Информирование граждан о муниципальном жилищном надзоре  проводилось на заседании Совета собственников домов 25.11.2014 года .

Муниципальный жилищный инспектор Родионова Т. П. прошла учебу в Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области  на семинаре  10.07.2014 г.

Заявлений граждан , проживающих в муниципальном жилье , на работу управляющих организаций , занимающихся обслуживанием жилищного фонда в администрацию в 2014 году не поступало .

В неплановые проверки не проводились , т. к. у нас две организации , которые мы имеем право проверять : ТСЖ «Возрождение » , ООО «УК Уют», все сходы граждан по многоквартирным домам по всем вопросам ( выбор управляющей организации , заключение договора управления многоквартирным домом и т. д. ) администрация района и муниципальный жилищный инспектор проводили совместно с ООО «УК Уют» и ТСЖ «Возрождение».

В настоящее время формируем график проведения собраний по отчету управляющих компаний , ТСЖ о работе за 2014 год ,планы по ремонту МКД на 2015 год.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78