Об изменениях в регистрации недвижимости с 1 января 2017 года

Управление Росреестра по Ульяновской области информирует о том, что с  1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает новую процедуру проведения государственной регистрации прав на объекты недвижимости и государственного кадастрового учета на них, а также ведение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) исключительно в электронном виде.

Согласно данному закону у граждан появится возможность сдавать документы на государственную регистрацию права и кадастровый учет объектов недвижимости в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, независимо от места нахождения объекта.

На сегодняшний день Управлением Росреестра по Ульяновской области осуществляется работа по созданию ЕГРН, позволяющая объединить базы данных Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП). 

Ведение Единого реестра недвижимости даст реальную возможность одновременной подачи заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет, что позволит не только сделать операции с недвижимостью более удобными, но и сократить время.

Новый закон о регистрации недвижимости существенно сократит сроки проведения государственной регистрации и кадастрового учета. При подаче документов в Росреестр на государственную регистрацию права  срок государственной услуги составит  7 рабочих дней, на кадастровый учет – 5 рабочих дней, в случае одновременного проведения кадастрового учета и государственной регистрации – 10 рабочих дней. Сведения из ЕГРН граждане смогут получить в течение 3 дней.

Управление Росреестра по Ульяновской области обращает внимание на то, что свидетельства о государственной регистрации права на объекты недвижимости с 1 января 2017 года выдаваться не будут. Государственная регистрация права и кадастровый учет объектов недвижимости будут подтверждаться выпиской из ЕГРН, а регистрация договора или иной сделки с объектом недвижимости – специально регистрационной надписью на документе, в соответствии с которым произведена сделка.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78