ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В СУРСКОМ РАЙОНЕ

В Сурском районе открылось структурное подразделение Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Ульяновской области, которое предоставляет их на бесплатной основе. На сегодняшний день, это перечень из двадцати услуг, с которым более подробно можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО «Сурский район» (surskoe.ulo.ru) и сайте МФЦ Ульяновской области mfc@ulgov.ru.

В данном учреждении граждане смогут получить информацию об интересующих государственных и муниципальных услугах и узнать, как их получить, какое учреждение ответственно за их оказание; какие документы от Вас потребуются; куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги; как получить консультацию по ее получению и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания.
МФЦ – это своего рода посредник между заявителями и государством. Граждане могут обратиться сюда также за государственной или муниципальной услугой, сдав минимальный перечень основных документов. Вся необходимая дополнительная информация запрашивается без участия заявителя на основе выстроенного взаимодействия между различными органами федеральной, региональной и муниципальной власти. Граждане по специальным перечням и требованиям административных регламентов муниципальных услуг, должны подготовить комплект документов, необходимый для той, или иной услуги и сдать его специалисту МФЦ, для выдачи тех или иных актов органами местного самоуправления, и иными организациями, осуществляющими предоставление услуг. В муниципальном образовании «Сурский район» Ульяновской области разработаны и утверждены административные регламенты, на основании которых исполняются данные муниципальные услуги
Работа центра строится таким образом, чтобы уменьшить хождение граждан по разным кабинетам. Человек получает полную консультацию специалиста и сдаёт необходимый комплект документов, а спустя положенное время приходит по уже знакомому адресу за готовыми бумагами. Срок услуги устанавливается административными регламентами, разработанные в структурных подразделениях.
В настоящее время специалист МФЦ ведёт приём в кабинете №38 на втором этаже по адресу: р.п.Сурское , ул.Хазова, д.38.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78