Ульяновская транспортная прокуратура Разъясняет изменения в законодательстве Федеральным законом от 30.12.2020 № 517-ФЗ внесены изменения в 1) Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»

Ульяновская транспортная прокуратура

Разъясняет изменения в законодательстве

 

Федеральным законом от 30.12.2020 № 517-ФЗ внесены изменения в

1) Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»

 в п. 2 ст. 43.5:

1)       абз. 1 дополнить словами;

2)       абз. 2 дополнить словами;

3)       абз. 3 дополнить словами;

4)       абз. 4 дополнить словами;

---------------------------------------------------------------------------------------------

Новая редакция абз. 1 – абз. 4  п. 2 ст. 43.5 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»   (с 01.09.2021):

2. Обучение прокурорских работников по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме осуществляется в научных и образовательных организациях прокуратуры.

Прокурорские работники, обучающиеся в научных и образовательных организациях прокуратуры по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме, освобождаются от занимаемой должности и откомандировываются в соответствующие научные и образовательные организации прокуратуры.

В период обучения по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме за этими прокурорскими работниками сохраняются должностной оклад, доплаты за классный чин и выслугу лет.

Срок получения высшего образования по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме засчитывается прокурорским работникам в выслугу лет, дающую право на присвоение очередного классного чина, доплату за выслугу лет и назначение пенсии за выслугу лет, при условии возобновления службы в органах и организациях прокуратуры не позднее одного месяца после окончания обучения в аспирантуре по очной форме. (в ред. Фед. закона от 30.12.2020 № 517-ФЗ. Действ. с 01.09.2021. Опубл. на официальном интернет-портале 30.12.2020)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Федеральным законом от 30.12.2020 № 540-ФЗ внесены изменения в

1) Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»

1)  в абз. 3 п. 1 ст. 41.4 второе предложение исключить;

---------------------------------------------------------------------------------------------

Новая редакция абз. 3 п. 1 ст. 41.4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»   (с 10.01.2021):

Прокурорам, научным и педагогическим работникам, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлены коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях), или в органах и организациях прокуратуры, расположенных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда устанавливается Генеральным прокурором Российской Федерации. (в ред. Фед. закона от 30.12.2020 № 540-ФЗ. Опубл. на официальном интернет-портале 30.12.2020)

---------------------------------------------------------------------------------------------

2) в ст. 44:

     а) абз. 4 и абз. 5 п. 3 изложить в новой редакции;

---------------------------------------------------------------------------------------------

Новая редакция абз. 4 и абз. 5  п. 3 ст. 44 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»   (с 10.01.2021):

Прокурорскому работнику и одному из членов его семьи один раз в год оплачивается стоимость проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (кроме такси) транспортом к месту лечения в санаторно-курортной организации, подведомственной Генеральной прокуратуре Российской Федерации, и обратно (в случае направления на лечение медицинской организацией). Порядок оплаты проезда устанавливается Генеральным прокурором Российской Федерации. Если прокурорский работник имеет право на оплату стоимости проезда на основании абзаца третьего пункта 1 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, оплата стоимости проезда производится только по одному из оснований по его выбору.

Прокурорскому работнику, получающему пенсию в порядке, предусмотренном абзацем первым пункта 2 настоящей статьи (за исключением лиц, уволенных по основаниям, указанным в подпунктах "в" - "е" пункта 1 статьи 43 настоящего Федерального закона), прокурорскому работнику, уволенному из органов или организаций прокуратуры и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах или организациях прокуратуры, а также одному из членов их семей выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой стоимости проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (кроме такси) транспортом к месту лечения в санаторно-курортной организации, подведомственной Генеральной прокуратуре Российской Федерации, и обратно (один раз в год). Порядок компенсации расходов по оплате проезда определяется Генеральным прокурором Российской Федерации. (в ред. Фед. закона от 30.12.2020 № 540-ФЗ. Опубл. на официальном интернет-портале 30.12.2020)

---------------------------------------------------------------------------------------------

     б) п. 6 дополнить абзацем;

---------------------------------------------------------------------------------------------

П. 6 ст. 44 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» дополнен абзацем  (с 10.01.2021):

В рамках медицинского обеспечения в целях оценки состояния здоровья прокурорских работников и профилактики заболеваний проводится диспансеризация прокурорских работников (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры) в порядке, установленном Генеральным прокурором Российской Федерации. Перечень исследований, которые проводятся при прохождении диспансеризации, устанавливается Генеральным прокурором Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. (в ред. Фед. закона от 30.12.2020 № 540-ФЗ. Опубл. на официальном интернет-портале 30.12.2020)

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78