Мероприятия, проводимые в рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности», 4,5 февраля 2020г.


       На первой неделе «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности   Управлением экономического развития и размещения муниципального заказа администрации МО «Сурский  район»    для субъектов малого и среднего предпринимательства   была проведена  «Горячая линия». Звонков о нарушении прав предпринимателей  не поступало.

        04.02.2020 г. сотрудники ОГКУ  «Правительство для граждан»  оказывали обратившимся гражданам практическую помощь в составлении и направлении в налоговый орган налоговых деклараций по  налогу на доходы физических лиц  по форме 3-НДФЛ в электронном виде.

      Специалистами финансового управления администрации МО «Сурский район», Управления экономики, КУМИ МО «Сурский район»  была проведена работа с должниками по вопросу погашения задолженности по налогам. В результате проведенной работы оплачена задолженность по земельному налогу, патенту, ЕНВД на сумму 60,7 тыс. рублей. Кроме этого,  проводилась выверка с МИ ФНС России №4 по вопросу наличия задолженности по субъектам малого и среднего предпринимательства.

       05.02.2020г. АНО «Центр развития предпринимательства  по Сурскому району» совместно с Управлением экономического развития и размещения муниципального заказа администрации МО «Сурский  район» проведен «Круглый стол»  для субъектов малого и среднего предпринимательства  на тему «Ответственность у субъектов МСП по неформальной занятости, по выплате  «серой» заработной платы и несвоевременной оплате налогов».

        В ходе подворового обхода граждан по взысканию задолженности по имущественным налогам, проводимого представителями администрации совместно с налоговыми органами в с.Черненово, с. Кирзять Сурского городского поселения, ожидается поступление налогов в сумме 16,1 тыс. руб.

      05 февраля  в КУМИ МО «Сурский район»  по  вопросам  в части земельных и  имущественных отношений  за консультацией обратились  пять человек. Специалисты ответили на вопросы правильности начисления налогов на имущество физических лиц, правильности исчисления стоимости объектов недвижимости и земельных участков, применения налоговых ставок и другие вопросы. 

 


 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78