Мероприятия, проводимые в рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности», 26 ноября 2019г.


     Рабочий день 26 ноября 2019г. начался с совещания с руководителями бюджетной сферы по вопросу оплаты имущественных налогов их подчиненными, которое провел в зале заседаний Глава администрации МО «Сурский район» Колгин Д.В. Количество участников 32 человека.

       В этот день для школьников и студентов в количестве 26 человек был проведен «День дублера». Для молодых людей была поведена экскурсия по зданию администрации. На протяжении рабочего дня  дублеры знакомились с документацией, участвовали в совещаниях и иных важных мероприятиях, проводимых в рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности», что позволило вникнуть в повседневную работу структурных подразделений и их руководителей. Подведение итогов «Дня дублера» и обмен мнениями между руководством администрации и дублерами прошло на совместном заседании, проводимом Главой администрации.   

     Затем в читальном зале  библиотеки был проведен Урок финансовой грамотности для сотрудников МУК «Районный дом культуры», РМУК "Сурская МЦБ", бухгалтеров организаций. Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Соломко Г.И.  рассказала  о защите прав потребителей в сфере предоставления финансовых услуг. Обратила внимание на внимательное отношение к подписанию кредитного договора, договора на вклады, на бережное отношение с банковскими картами. При нарушении своих прав необходимо обращаться  в суд и в надзорные органы.

   Лектором от АО Банк «Венец» выступил специалист Ылимов В.П.,  который  пояснил, как грамотно распоряжаться вкладами, процентами, какие существуют виды пластиковых карт, как безопасно пользоваться банковскими картами, как получать кэшбэк за покупки.

 Представитель МИ ФНС России №4 по Ульяновской области Панчайкина Т.Г. обратила внимание на то,  какое имущество облагается налогом, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство. До слушателей была доведена информация о сроках оплаты имущественных налогов, об изменениях в порядке исчисления налога на имущество, о способах оплаты налогов. 

    Руководители, бухгалтера организаций с большим интересом обсуждали тему,  касающуюся начислений и уплаты налога за негативное воздействие на окружающую среду, порядок предоставления деклараций по данному виду налога, с которой выступил представитель регионального Управления Роспотребнадзора по Самарской и Ульяновской областям Тарасов К.Н. Количество участников 28 человек.

 Во второй половине дня  работниками финансового управления  администрации МО «Сурский район» совместно со специалистами   КУМИ МО «Сурский район», Управлением экономики  провели подворовый обход граждан населенных пунктов с.Чернёново, с. Кирзять, имеющих задолженность по уплате имущественных налогов. Также жители  были проинформированы о сроках уплаты налогов,  все получили памятки. Ожидаемый экономический эффект от данного мероприятия составит около 100 тыс. рублей.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78