Мероприятия, проводимые в рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности», 21 ноября 2019г.


    21.11.2019г. специалистами   администрации МО «Сурский район» совместно с представителями прокуратуры по Сурскому району и  МИ ФНС России №4 по Ульяновской области  был  проведен рейд по тотальному обследованию территории на предмет выявления лиц незарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, а так же по неформальной занятости, легализации «теневой» заработной платы. Посетили пять торговых точек. Договора с наемными работниками имеются, заработная плата в размере МРОТ. По СТО автомобилей проверено наличие документов  на данный вид деятельности, наемных работников нет.

    Во второй половине дня Уроком финансовой грамотности были охвачены студенты Сурского агротехнологического техникума. Тема мероприятия «Предпринимательство, как открыть свой бизнес». В актовом зале для ребят, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения» выступали представители АНО «Центр развития предпринимательства по Сурскому району», филиала ОГКУ  «Кадровый центр Ульяновской области в Сурском районе». О фактах мошенничества при пользовании  сотовым телефоном рассказала представитель Министерства Финансов Ульяновской области Серпухова Д.С.  ИТ – посол Сурского района Миссаль С.В.  рассказала о льготной ипотеке для специалистов в сфере информационных технологий в Ульяновской области. Сотрудниками центральной районной библиотеки проведена игра Капитал-шоу «Поле чудес: Деньги, деньги - век нынешний и век минувший», по завершении которой участники в качестве вознаграждения получили сладкие призы. В мероприятии принимали участие студенты и преподаватели в количестве 63 человек.

    В КУМИ МО Сурский район»  был прием граждан по вопросам в части земельно-имущественных отношений. За консультацией обратились 8 человек по вопросам расторжения договора аренды земельного участка,    предоставления земельных участков в аренду,  начисления земельного налога, налога на имущество  физических лиц по уведомлениям.

  В «День открытых дверей»: специалистами центра "Мои документы" был восстановлен доступ на портал государственных услуг для семи заявителей, была оказана помощь при подаче заявлений в электронном виде через ЕПГУ 16 жителям Сурского района.  Всего в этот день обратилось 105 человек.

 

  

  


    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78