Мероприятия, проводимые в рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности», 5 ноября 2019г.

   

     На первой неделе «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» были проведены Уроки финансовой грамотности для работников Управления образования администрации МО Сурский район», Сурское Райпо, ООО «Сура». Исаева О.Н. – специалист ПАО Сбербанк проинформировала присутствующих о видах мошенничества, способах защиты от мошенничества. Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Соломко Г.И.  рассказала  о защите прав потребителей в сфере предоставления финансовых услуг.Чтобы не попасть в неприятную ситуацию необходимо внимательно изучать договор на оказание финансовых услуг (кредитный договор, договор на вклад). При нарушении своих прав обращаться в суд и в надзорные органы.

Специалист Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк» Никитина Е.Н. – проинформировала о кредитах.

  Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки отделения ОГКУСЗН Ульяновской области по Сурскому району Еремина Е.С.  ознакомила с предоставлением мер социальной поддержки, социальным контрактом. О предоставлении услуг в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг рассказала представитель ОГКУ  «Правительство для граждан» Миссаль С.В.

Все присутствующие на уроках финансовой грамотности в количестве 45 человек  получили интересную и полезную информацию в устной форме и в виде раздаточного материала. 

     Во второй половине дня Уроками финансовой грамотности были охвачены учащиеся МОУ СШ р.п. Сурское. С  детьми младших классов был проведён урок-игра на тему "Что такое деньги и откуда они взялись?", в котором дети принимали активное участие.  С учащимися 5-8 классов был проведена познавательная квест-игра «Для тех, кто не боится мечтать и действовать». Ребята выполняли задания на станциях: «Экогномисты», «Финансисты», «Семейный бюджет», «Налоговики». В заключение были подведены итоги и проведено награждение.  В актовом зале школы  с учащимися старших классов  был проведен урок на тему «Формирование и исполнение бюджета муниципального образования «Сурский район», с которым выступила начальник отдела анализа и планирования доходов финансового управления МО «Сурский район» Пантилеева Л.А. Были показаны слайды - что такое бюджет, из каких налогов складывается бюджет, источники доходов, расходы бюджета. Об оплате имущественных  налогов  через портал государственных и муниципальных услуг рассказала представитель ОГКУ  «Правительство для граждан» Миссаль С.В. В мероприятиях по финансовой грамотности принимали участие все учащиеся школы в количестве 570 человек и 26 сотрудников.

     В КУМИ МО Сурский район»  был проведен прием граждан по вопросам в части земельно-имущественных отношений. За консультацией обратились 5 человек по вопросам расторжения договора аренды земельного участка,  предоставления имущества в оперативное управление, приватизации жилья, предоставления земельных участков в аренду.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78