03.11.2022 размещен ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О внесении изменений в постановление администрации МО «Сурский район» от 20.05.2020 №261-П-А  

                                                                                                               ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_________                                                                                                №_______

                                                                                                                   Экз. № ____

р.п.Сурское

 

 

О внесении изменений в постановление администрации

МО «Сурский район» от 20.05.2020 №261-П-А

 

 

В соответствии со статьёй 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, п о с т а н о в л я ю:

1.Внести в постановление администрации муниципального образования «Сурский район» от 20.05.2020 №261-П-А «Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области» следующие изменения:

1.1 подпункт «в» пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей   редакции:

«в) по оказанию разовой материальной помощи лицам, пострадавшим в результате стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, семьям погибших при выполнении воинского, служебного и гражданского долга, а также на организацию похорон (включая поминальный обед) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, согласно прилагаемому приложению  к настоящему Положению;»;

1.2 дополнить Положение приложением следующего содержания:

                                                                        

 

                                                                                     « ПРИЛОЖЕНИЕ

                                                                              к настоящему Положению

                                               

ПОРЯДОК

об оказании единовременной материальной помощи на территории муниципального образования Сурское городское поселение на похороны, а также на организацию похорон (включая поминальный обед) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

 

I. Общие положения

        1.1. Материальная помощь оказывается родственникам на похороны, а также на организацию похорон (включая поминальный обед) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, зарегистрированным по месту жительства на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

         1.2. Материальная помощь оказывается единовременно.

 

II. Перечень документов необходимых для оказания материальной помощи

          2.1. Материальная помощь оказывается на основании заявления гражданина по форме (приложение №1 к настоящему Порядку), с приложением следующих документов:

2.1.1. документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи (паспорт и иные, предусмотренные законодательством Российской Федерации документы);

2.1.2. справка с военного комиссариата о гибели (смерти) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции;

2.1.3. документ, содержащий реквизиты счета заявителя в кредитной организации;

2.1.4. заявитель вправе приложить и иные документы.

          2.2. От имени несовершеннолетних граждан, а также граждан, признанных судом недееспособными или ограниченными в дееспособности, заявления подаются их законными представителями.

 2.3. Заявитель несет ответственность за подлинность предоставленных сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

III. Основания для отказа в оказании материальной помощи

          3.1. Основаниями для отказа в назначении единовременной материальной помощи являются:

3.1.1. заявитель и члены его семьи, которые не являются гражданами Российской Федерации;

 3.1.2. заявитель не проживает и не зарегистрирован по месту жительства на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области;

3.1.3. представление заявителем неполного перечня документов;

3.1.4. наличие в заявлении и в представленных документах недостоверных сведений.

 

IV.  Порядок оказания материальной помощи

         4.1. Заявления родственниками на похороны, а также на организацию похорон (включая поминальный обед) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области рассматривает  Комиссия  по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности  муниципального образования «Сурский район».

          4.2. Положение о Комиссии по чрезвычайным ситуациям и  обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Сурский район», по рассмотрению вопросов об оказании материальной помощи родственникам граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, и ее состав, утверждаются постановлением администрации муниципального  образования «Сурский район».

          4.3. Заявление об оказании материальной помощи с приложенными документами в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка подается в администрацию муниципального образования «Сурский район».

          4.4. Председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности назначает дату заседания Комиссии.

           4.5. Срок рассмотрения заявления граждан Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности 5 дней со дня регистрации его в соответствующем журнале.

          4.6. Решение  Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности   об оказании или об отказе в оказании материальной помощи  оформляется протоколом  Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Сурский район» по рассмотрению вопросов об оказании материальной помощи родственникам граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

На основании подписанного протокола всеми членами Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности                   секретарь готовит проект постановления администрации муниципального образования «Сурский район», который вместе с протоколом передает на подпись Главе администрации муниципального образования «Сурский район».

          4.7. Основанием для оказания материальной помощи является постановление администрации муниципального образования «Сурский район».

          4.8. Датой обращения за оказанием материальной помощи считается дата подачи заявления в Комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Сурский район».

          4.9. Материальная помощь предоставляется путем перечисления денежных средств на счет получателя в кредитной организации.

          4.10.  Постановление администрации муниципального образования «Сурский район» может быть обжаловано в установленном законодательством порядке.

          4.11. Выплата назначенной единовременной материальной помощи осуществляется в соответствии со способом, указанным в заявлении, путем перечисления денежных средств на счет получателя в кредитной организации либо денежными средствами через кассу по ведомости.

 

V. Источники финансирования, ответственность и контроль

          5.1. Материальная помощь выплачивается из средств, предусмотренных на её выплату бюджетом муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района на текущий год по соответствующим целевым статьям.

          5.2. Ответственность за нецелевое использование средств, представление в установленном порядке отчетности и своевременность выплат несет Глава администрации муниципального образования «Сурский район».»;             

1.3 дополнить Порядок приложением №1 следующего содержания:

                                                                     

                                                                                     « ПРИЛОЖЕНИЕ №1

                                                                                    к настоящему Порядку

 

заявление

Прошу Вас выплатить мне единовременную денежную выплату на похороны, а также на организацию похорон (включая поминальный обед) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

             Прошу перечислить денежную выплату на лицевой счёт: ____________________________________________________________________________ ;

(номер лицевого счёта и отделения кредитного учреждения)

 

          Даю согласие на обработку с использованием средств автоматизации моих персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении. В целях реализации моих прав на получение мер социальной поддержки оператор вправе осуществлять сбор, передачу, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование моих персональных данных (фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес, документ, удостоверяющий личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, размер доходов, сведения о лицевом счёте кредитной организации, СНИЛС) в течение срока, необходимого для ведения федерального и регионального регистров (реестров) лиц, имеющих право на меры социальной поддержки. Проинформирован, что отзыв настоящего согласия в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», осуществляется на основании заявления, поданного оператору.

 

Согласен/   не согласен            Подпись ___________________________.

 

Достоверность сведений подтверждаю и несу ответственность за полноту и достоверность сведений, указанных в заявлении. Против проверки представленных мной сведений не возражаю.

«___»_____________20___г. _______________________.

(подпись заявителя)

Документы приняли: «___»____________20___г.

 

Подпись _________________________Расшифровка подписи___________________

 

Зарегистрировано № _________________от «___»____________20___г.

                                                                                                                              ».

 

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

 

 

 

Глава  администрации

муниципального образования      

«Сурский  район»                                                                                  Д.В.Колгин

 

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления администрации МО «Сурский район»

«О внесении изменений в постановление администрации

МО «Сурский район» от 20.05.2020 №261-П-А»

 

Проект постановления администрации МО «Сурский район» «О внесении изменений в постановление администрации МО «Сурский район» от 20.05.2020 №261-П-А «Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области» разработан в соответствии  со статьёй 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, а  также в целях финансирования  непредвиденных и дополнительных расходов, связанных с проведением мероприятий по оказанию разовой материальной помощи лицам, пострадавшим в результате стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, семьям погибших при выполнении воинского, служебного и гражданского долга, а также на организацию похорон (включая поминальный обед) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Принятие проекта постановления не повлечёт негативных последствий социального и политического характера для населения.     

 

Проект постановления разработан:

Филаретовой В.Н. – главным экономистом финансового управления администрации МО «Сурский район», тел.: 2-22-83.

 

 

Начальник финансового управления

администрации МО «Сурский район»                                            Н.Н.Зимина

                         

 

 

                 

 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту постановления администрации МО «Сурский район»

«О внесении изменений в постановление администрации

МО «Сурский район» от 20.05.2020 №261-П-А»

 

Данный проект постановления разработан в целях финансирования  непредвиденных и дополнительных расходов, связанных с проведением мероприятий по оказанию разовой материальной помощи лицам, пострадавшим в результате стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, семьям погибших при выполнении воинского, служебного и гражданского долга, а также на организацию похорон (включая поминальный обед) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, граждан, проходивших военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации по контракту или военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, и потребует дополнительного выделения денежных средств из бюджета муниципального образования Сурского городского поселения.

    

 

Начальник финансового управления

администрации МО «Сурский район»                                             Н.Н.Зимина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78