«О прохождении зимовки скота в сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования «Сурский район»

В сельхозпредприятиях района на зимне-стойловом содержании находится 4225 голов  крупного рогатого скота, в том числе 1843 головы коров, 192 нетелей, 1985  голов молодняка разных возрастных групп.

         Остаток кормов по отчетным данным сельхозпредприятий на 1 января   2018 года составляет 106099 кормовых единиц, на 1 условную голову 32,4 кормовых единиц. Запас кормов обеспечит потребность животных до конца зимовки.

         Остаток запасов   кормов в ООО Агро-Гулюшево на 01.01.2018 года  составляет -70601 к.е., на 1 усл .гол. составляет -36,0 к.е. Ежедневно в рацион кормления животных входит:-силос-14 кг,сенаж-12 кг, кукуруза плющеная-6,2 кг, комбикорм-3,5 кг, шрот соевый-3,8 кг.  За счет сбалансированного рациона ООО Агро-Гулюшево получает самые высокие надои не только по району, но и имеют лучший результат по надоям в области.

Надой молока на одну фуражную корову по району на  12.01.2018года составляет 18,3 кг, что соответствует показателям прошлого года. Высокий надой сохраняется за счет ООО «Агро-Гулюшево». На сегодняшний день в ООО «Агро - Гулюшево» надой на 1 фуражную корову составляет 21,6кг, в 2017году надой составлял -21,7 кг  на 1 фур. корову. Коров в данном хозяйстве имеется 1268 головы. В  ООО  «Чеботаевка»  надой составляет -13,5 кг, ниже  прошлогоднего на 0,5 кг. В СПК Маяк надой -8,0 кг на 1 ф.к., выше прошлого года на 0,2 кг.

Остаток кормов в хозяйствах района  позволит прокормить животных до конца зимовки. Сено- 768т, сенаж- 9759т, силос- 10001т.

         Для бесперебойного процесса кормления  на территории животноводческих ферм района имеется запас грубых кормов. Животноводческие фермы работают в обычном режиме. Проблем с водоснабжением и подачей электроэнергии не наблюдалось.

 

Прошедшие новогодние и рождественские праздники прошли в штатном режиме. В  МБУ Управление сельского хозяйства и во всех сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования МО «Сурский район»  было установлено  дежурство  согласно графика. Нарушений и происшествий не было. Информация по с/х ежедневно  в нерабочие новогодние дни  специалистами МБУ с/х передавалась в Мин. сельхоз. области, где было также организовано дежурство.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78