Защититесь от гриппа

   Одним из самых тяжелых заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем и может одновременно поражать большие массы населения, остается грипп. Вопрос вакцинации против гриппа контролирует лично Губернатор Сергей Морозов. На сегодня вакцинация — единственный и эффективный метод защиты. Иммунитет от гриппа начинает работать спустя две недели после введения вакцины, поэтому врачи напоминают: сейчас самое время позаботиться о своем здоровье и сделать прививку. Вы можете пройти вакцинацию в Сурской районной больнице.

Конечно, когда вы подхватите грипп или простуду, можете просто выпить маленькую кучку современных лекарственных средств, так широко рекламируемых в наши дни в СМИ, и отправиться на работу. Но при этом не стоит забывать, что:

  • во-первых, вы все еще будете больны («лечение» устранит симптомы, а не инфекцию) и вам грозят различные осложнения (к примеру, на сердце);
  • во-вторых, вы станете прекрасным переносчиком заболевания, за что вам скажут огромное «Спасибо!» фармацевтические компании, продавшие пострадавшим от вас людям очередную порцию «лекарств».

В идеале, вы должны просто проболеть 5-7 дней дома, принимая лекарства строго по назначению врача, в крайнем случае, ограничившись народными средствами лечения. Но еще лучше, если вы вообще не будете болеть, что в наши дни получается не у всех и не всегда.

 

Как помочь иммунитету:

При затяжных или хронических заболеваниях иммунная система постепенно расходует все свои резервы на создание клеток-бойцов (и их количество уменьшается, а качество — ухудшается). Сами клетки, защищающие наш с вами организм от инфекции, являются гликопротеинами, для создания которых нужны различные аминокислоты и сахара. Именно поэтому повышение иммунитета народными средствами в основном включает в себя «поставку» в организм именно этих веществ (и, желательно, круглый год, но без фанатизма и бросания в крайности).

Несколько рецептов повышения иммунитета народными средствами:

·         разнообразьте свое питание (особенно зимой и весной) ежедневным поеданием углеводов (овощей, ягод и фруктов), которые представляют собой различные сахариды. Главное, не устраивайте себе один углеводный прием пищи – растяните поедание фруктов и овощей небольшими порциями на целый день;

·         употребляйте «всё в свое время», стараясь есть овощи и фрукты по мере их созревания (зимой включите в свой рацион «экзотику» — мандарины, лимоны, грейпфруты и т.д.);

·         не забывайте и про аминокислоты – они содержатся в мясе, рыбе, яйцах, молоке, зерне, грибах, орехах и бобовых;

·         Кедровые орешки поддерживайте переболевший или уставший организм различными «лакомствами»: кедровыми орешками, чесноком, репчатым и зеленым луком, медом, различными соленьями, свежевыжатыми соками (все это употреблять в пищу лучше по желанию, а не по принуждению).

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78