В цифрах ЗАГС о районе.

В цифрах ЗАГС  о районе.

          В 2016 году отделом ЗАГС администрации МО «Сурский район» зарегистрировано рождение 93 детей ( это на 21 ребёнка меньше, чем в 2015 году). Из 93 родившихся 52  мальчика и 41 девочка. Традиционно более половины зарегистрированных ребятишек родилось в Сурском городском поселении (58). Однако, в предшествующем году в городском поселении отметили 72 рождения.   Среди сельских поселений лидером по количеству рожденных детей стало Сарское сельское поселение, там родилось 10 ребятишек( в 2015 г. родилось  8 детей). На уровне  2015 года осталась рождаемость в Никитинском поселении ( 8 детей) и в Чеботаевском ( 2 ребенка). Во всех других поселениях произошёл спад уровня рождаемости : в Сурском городском поселении- на 14 детей, в Хмелёвском на 5 ребятишек (здесь родился  всего 1 ребенок), в Астрадамовском- на 3 ребёнка, в Лавинском – на 1 ребёнка меньше.

           В районе зарегистрирован один случай рождения мертворожденного ребенка ,1 ребёнок умер на первом году жизни.

             Самым популярным именем в районе для мальчиков было Кирилл, Максим и Егор. Среди девочек самым  популярным  именем  была  Софья.

            В основном родителями сурчане становятся до 30 лет (60 мам). Самой молодой маме было 17 лет, самой старшей маме  было 42 года.

Продолжает расти  доля рожденных вторых и более детей в семьях. Из 93 рожденных первыми в семьях были 26 детей,   вторыми - 44, третьими - 12, четвертыми – 4 детей, пятыми -3, шестыми – 2 и 2 ребёнка были восьмыми в семье.  Зарегистрирована одна двойня.

71 ребёнок родился в браке, в отношении 9 детей одновременно с рождением было установлено отцовство, 13 детей родилось у матерей одиночек.

В 2016 году зарегистрировано 343 случая смерти ( и это на 20 случаев смерти больше, чем в 2015 г.)  Из 343 умерших        187 мужчин и 156 женщин.

В трудоспособном возрасте умерло: мужчин- 63, женщин-12.

Умерло  4 детей (4 года и 7лет- при пожаре в с. Архангельское), 13 лет (инвалид с детства) и 14 лет (утопление в водоёме)

             Самому старшему умершему было 103года.

 Во всех поселениях, за исключением Астрадамовского и Хмелевского, произошло повышение уровня смертности: в Никитинском на 1 человека, Лавинском на 3, Чеботаевском на 10 человек, в Сурском городском поселении на 17 человек, в Сарском на 18 человек. В Астрадамовском поселении умерло на 20 человек меньше и в  Хмелевском на 8 человек меньше.

Количество зарегистрированных браков уменьшилось  на 19 браков.  Наиболее предпочтительным для заключения брака у мужчин- 25-34 года, у женщин является возраст 18-24 года. 

Из 57 зарегистрированных браков: 40 пар состояли в незарегистрированных отношениях.

Из 9 регистраций  рождения одновременно с установлением отцовства зарегистрировано 6 браков ( 67 процентов).

Увеличилось количество расторгнутых браков на 5 браков и составило 45 (в 2015 г. брак расторгли 40 семей). Рекордное количество снижения  числа расторгнутых браков в предыдущие 2 года (на 37 браков!) не позволило  удержать ситуацию на уровне предыдущего года.  Крепкую семью создать удаётся не всем.

Чаще всего разводились мужчины и женщины в  возрасте 25-39 лет. Продолжительность пребывания в браке разводящихся супругов такова: менее 1 года просуществовало   2 брака;  1-5 лет -21 брак; 6-10 лет – 6 браков; 11-15 лет – 6 браков, свыше 15 лет – 10 браков.

30 семей  при разводе имели несовершеннолетних детей, 37 детей в этих семьях стали  жить с одним из родителей.

Основными причинами расторжений брака  в МО «Сурский район» в 2016г. были:

1. Не совместимость характерами – ( на это указывают более 50 %                                          разводящиеся, хотя причина развода явно скрывается).

2.     Конфликтные ситуации в семье (основные проблемы конфликтов-материальная, финансовая необеспеченность , алкоголизм, супружеская неверность).Все эти проблемы и явились причиной развода.

3.     Необходимость зарабатывать в других регионах и в связи с этим свободный образ жизни молодых людей.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78