Кубок третьяка у нас!

1 февраля в р.п. Вешкайма прошел турнир по хоккею с шайбой на кубок Третьяка среди учащихся. Снег и ветер не напугали участников соревнований из Вешкаймы, Карсуна, Барыша и Сурского.

В первой игре нашим ребятам досталась команда из Барыша,  с первых минут  сурчане начали атаковать ворота соперников и повели в счете,  но в конце первого периода соперники сравняли счет. Второй период прошёл в упорной борьбе, команды обменялись заброшенными шайбами, игра была на встречных курсах, но за минуту до конца встречи Кирилл Мотенков  забросил третью шайбу. Соперники бросились отыгрываться, но наши ребята грамотно оборонялись и одержали победу со счетом  3-2 и вышли в финал турнира, где ждала команда хозяев, обыграв Карсун со счетом 4-2.

В финальной игре спортсмены обеих команд показали красивый хоккей, но шайба упорно не шла в ворота, три тайма закончились с нулевым результатом. В овертайме, который игрался в формате три на три и вратарь, у наших ребят моментов было больше и выход Куликова Андрея один на один решил исход поединка в нашу пользу. Кубок третьяка у нас! На торжественной церемонии награждения В.А. Третьяк вручил кубок и медали за первое место в турнире. Куликов Андрей был признан лучшим игроком турнира. Желаем нашим ребятам успехов и побольше побед в этом виде спорта.