Чемпионат Азии по паратхэквондо

18 апреля на Филиппинах в городе Манила, проходил открытый чемпионат Азии по паратхэквондо, в котором принял участие наш земляк Феофанов Владимир, воспитанник "Академии спорта Головихиных". Это были его первые серьезные международные соревнования.
В весовой категории Владимира (75 кг) было заявлено 10 спортсменов из Казахстана, США, Индии, Кореи, Филипин и России.
Наш спортсмен провел три боя, в двух из них одержал уверенные победы, одну из них над действующим призером Чемпионата России. За выход в финал Турнира в упорной борьбе уступил действующему Чемпиону мира по паратхеквондо, спортсмену из Ирана, который в свою очередь стал первым на этом чемпионате. В ходе этого чемпионата, Владимир набрался опыта, мастерства,  получил первые рейтинговые очки, которые очень важны и нужны для участия в параолимпиаде. Как он сам говорит, перед первым боем было небольшое волнение, ведь действительно, это первые серьезные соревнования, но он смог  с ними справится и достойно выступить. В итоге - бронзовая медаль Открытого Международного Турнира Азии по паратхеквондо у сурчанина Владимира Феофанова.