Итоги акции «Роди патриота в День России»

 С 2005 года на территории Ульяновской  области  проводится Акция «Роди патриота в День России». Акция включает в себя целый комплекс просветительской работы с населением по формированию здорового образа жизни, пропаганде семейных ценностей, предоставлению мер социальной поддержки беременных женщин и семей с детьми. 

В Сурском районе реализуется широкий комплекс мер, направленных на поддержку семьи, материнства и детства. Прежде всего это сохранение базовых гарантий обеспечения жизнедеятельности семьи, развитие различных форм поддержки детей и семей с детьми, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение их уровня жизни.      За 9  лет проведения акции в ней приняли участие  56женщин  нашего района.  Победителями акции , родившими детей  12 июня,  стали 6 женщин. Все они получили  ценные подарки от Губернатора Ульяновской области и администрации муниципального образования « Сурский район» .

Каждый год,  12 июня,  мы чествует малышей, родившихся в День России и  конечно,  их родителей. В  этом году в Ульяновской области родилось 68 ребятишек: 37 мальчиков и 31 девочка.
Бесспорно, лидером по количеству родившихся малышей остается город Ульяновск, где 12 июня родились 47 детей, город Димитровград пополнился 8-ю маленькими жителями, в остальных восьми районах (Барышский, Инзенский, Мелекесский, Николаевский, Новоспасский, Теренгульский, Ульяновский, Чердаклинский районы)  также родились маленькие патриоты.
К сожалению,  в Сурском  районе ни один малыш не захотел появиться на свет в День России. Нетерпеливый мальчик не дождался этого дня и родился  накануне,  11 июня,  в семье участницы акции «Роди патриота в День России».

            В текущем году в акции принимали участие 5 женщин нашего района.Мы от всей души поздравляем всех мам -участниц акции с рождением малышей, желаем счастья и благополучия их семьям, а новорожденным,  конечно, здоровья!

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78