О качестве питания детей и размере родительской платы в детских садах

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения в соответствии с рекомендациями Правительства Ульяновской области  администрациям  муниципальных образований рекомендовано вносить изменения по установлению размера родительской платы не чаще двух раз в год.

          По поручению Губернатора  Морозова С.И. состоялись совещания в Правительстве Ульяновской области по вопросу повышения качества питания детей  и размере родительской платы в детских садах.

          В обсуждении принимали участие специалисты  отдела экономики Министерства образования и науки Ульяновской области, заведующие детскими садами, представители общественности. В связи с повышением цены на продукты питания появилась опасность дефицита ассортимента продуктов питания в детских садах.

В расчёт максимального размера родительской платы включаются затраты на приобретение продуктов питания входящих в состав суточного набора для организации питания воспитанников и затраты на приобретение инвентаря и расходных материалов, необходимых для обеспечения соблюдения воспитанниками личной гигиены и режима в день.

          Постановлением Правительства Ульяновской области  от 10.12.2015 года № 652-П «О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в находящихся на территории Ульяновской области государственных и муниципальных образовательных  организациях в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми» установлен максимальный размер родительской платы для муниципального образования «Сурский район» в размере 114,5  рублей. Постановлением главы администрации  муниципального образования «Сурский район» от  22.12.2015 года  823-П-А  «О родительской плате за содержание (присмотр и уход)  детей в образовательных учреждениях муниципального образования «Сурский район», реализующих образовательные программы дошкольного образования»  установлен максимальный размер родительской платы для детских садов  в р.п. Сурское  90 рублей, для сельских детских садов в размере 80 рублей за один день пребывания ребёнка в дошкольном учреждении.

          В последнее время широко обсуждаются вопросы о повышении качества питания детей и соответственно в связи с решением  данной  проблемы  приходится повышать размер родительской платы в муниципальных детских садах.   

В детские сады и дошкольные группы при школах поставляют только качественные продукты соответствующей категории, к тому же ежедневное меню содержит в себе оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов, которое ребёнок должен получать в  свой соответствующий возраст. Повышение размера родительской платы не связано с качеством продуктов, оно на должном уровне, продукты поставляют постоянные поставщики. Речь идёт о количестве наименований продуктов питания. Такие меры просто необходимы для того, чтобы сделать рацион детей как можно разнообразнее.

         

 

 

Ведущий инспектор управления образования

администрации МО «Сурский район»                                         Шкирдова Н.Е.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78