Ремонт образовательных учреждений к новому учебному году

Из муниципального бюджета на проведение ремонтных работ для подготовки школ к новому учебному году выделены финансовые средства в сумме 1000000 руб.

В настоящее время ведутся следующие ремонтные работы: ведется косметический ремонт ОУ, ремонт электропроводки, водопроводов и канализации. В некоторых учреждениях ведется ремонт кровли (МОУ СОШ с. Сара, МОУ СОШ с. Хмелевка, МОУ СОШ с. Б. Кувай) и  изгороди (МОУ СОШ с. Кирзять). В МОУ СОШ с.Ждамирово, МОУ СОШ с. Выползово и МОУ СОШ с. Б.Кувай разобраны и демонтированы котлы, начаты работы по их установке. До 15.07.2014г планируется установить и опрессовать все три котла. Заключены договоры на приобретение насосов в образовательные учреждения и  двух  котлов в МОУ СОШ с. Сара. Заключены договоры на поверку сигнализаторов загазованности и переаттестацию операторов газовых котельных (приборы учета загазованности сданы в УЦСМ).

Во всех образовательных учреждениях были проведены гидравлические испытания системы отопления.

В образовательных учреждениях проводится ремонт дверей, полов, электрощитовых, отмосток.  Косметический ремонт в помещениях школ составляет 30% от выполненных работ.

Для  устранения   предписаний  Роспотребнадзора  требуются денежные средства в сумме  808 тыс. рублей. Предписание  Роспотребнадзора планируется выполнить до 30 июля 2014г.

Для  обеспечения   пожарной  безопасности  образовательных  учреждений   требуются денежные средства в сумме 964  тыс. рублей, в настоящее время освоено  248 тыс. рублей.

Предписаний   Госпожнадзора не имеется.

Вакансии в образовательных учреждениях.

На сегодняшний день имеется 7 вакансий в следующих образовательных учреждениях:

- МОУ СОШ с. Б - Кувай -  1 учитель немецкого языка; 1 учитель истории, 1 учитель начальных классов;

- МОУ СОШ р.п. Сурское - 2 учителя начальных классов, 1- английского языка;

- МОУ СОШ с. Лава - 1 учитель математики, информатики.

Потребность в учебниках.

Необходимость в учебниках составляет 4248 экземпляров. На 2014-2015 учебный год из регионального бюджета выделены денежные средства в сумме 1649,5 тыс. руб. Подготовлена документация для выхода на аукцион.

Организация безопасных перевозок школьников.

В новом  учебном году  перевозку школьников будут осуществлять 10 образовательных учреждений  района на 13 автотранспортных средствах.

На 27.06.2014 года все 13 школьных автобуса готовы для  перевозки школьников, все  автобусы   прошли  технический осмотр.

В 2014 году для включения в областную программу модернизации системы дошкольного образования Ульяновской области  подготовлены документы  для открытия дополнительной группы в действующем детском саду с. Выползово  на 15 мест (2 миллиона 420 тысяч рублей) и документы  для открытия дошкольной группы в ООШ с. Барышская Слобода  на 15 мест (2 миллиона  450 тысяч рублей). По  открытию 2   дошкольных  групп   на 40 мест  в здании, расположенном  в  р.п. Сурское, ул. Советская, 44, пакет документов на включение  финансирования  в комплекс мероприятий по модернизации дошкольного образования на территории Ульяновской области на 2014 год  в сумме 18 миллионов 500 тысяч рублей  подготовлен не полностью. Составлена спецификация приобретения оборудования на сумму 500 тысяч рублей.  Проектно - сметный расчёт на ремонтные работы на сумму 18 миллионов  рублей в настоящее время корректируется (срок до 30 июня 2014г.). Затем проект реконструкции здания будет направлен на экспертизу в г. Саратов.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78