День молодежи 2017

    День молодежи гордо занимает место среди международных признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. В отличие от тех, кто принимает поздравления в это день, сам праздник просто ребенок, настолько он молод. В России официально утвержден только с 24 июня 1993 года. День молодежи отмечается в Российской Федерации — 27 июня.  В некоторых регионах основные торжества проводятся «по старинке» в последние выходные июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём и не попадает на выходной. Подарки в этот день дарить не принято, обычно молодые люди предпочитают собраться и провести время среди друзей, встретиться с любимыми, повеселиться.

  24 июня в парке культуры и отдыха р.п Сурское прошло торжественное мероприятие - празднование Дня молодежи! 
       Праздник открыл первый заместитель главы администрации муниципального образования «Сурский район»  Пантилеев Михаил Сергеевич, который поздравил всех жителей и гостей района с праздником, вручил паспорт гражданина Российской Федерации юному жителю района -Калину Андрею.

День молодежи несет в себе не только праздничный, развлекательный смысл, это еще и идеология государства.

Молодые люди должны понимать, что от их решений, их мыслей и идей зависит будущее всей страны. Потому в этот день мероприятия настолько разнообразны по тематике, форме проведения, чтобы каждый нашел возможность проявить себя.

         В рамках районного мероприятия была организована сотрудниками центра Семья акция «Здоровая молодежь - здоровое будущее!». С 18 часов в парке работали спортивные площадки.

       Ярким событием праздника – стало чествование молодоженов, зарегистрировавших свой брак 24го июля, которые вместе с гостями пришли на праздник (Федосенко Антон Владимирович и Савинова Юлия Сергеевна ) и супружеской пары, прожившей в счастливом браке 5 лет!( Суфияровы Алексй Юрьевич и Наталья Сергеевна). Заведующая отделом ЗАГС администрации Муниципального Образования «Сурский район» Хухлынова Любовь Викторовна поздравила молодых со знаменательными событиями для каждой из семей и пожелала, чтобы их дома всегда были полными чашами. Заместитель главы администрации муниципального образования «Сурский район»  Пантилеев Михаил Сергеевич вручил семьям памятные подарки.

          За активную жизненную позицию и большой вклад в развитие молодежной политики на территории МО «Сурский район» награждено 40 лучших представителей  молодежи района. Это  самые талантливые, целеустремленные ребята, которые достигли хороших результатов в учебе, активно участвовали в конкурсах, фестивалях и завоевали признание у своих друзей.

             Изюминкой праздника стал конкурс «Мисс – Молодежка 2017», совместно  организованный отделом по молодежной политике, физической культуры и спорта и отделом культуры администрации. За титул «Мисс молодёжка 2017» сразились 7 самых интеллектуальных, самых находчивых девушек нашего поселка: Диана Сидорченко, Анна Груздова, Анастасия Татаринцева, Вера Ефимова, Кашина Дарья, Грошева Анна, Гришенькина Елизавета.

     «Визитная карточка» - так назывался первый конкурс, в котором девушкам представилось   право рассказать о себе. Каждая девушка представила себя оригинально: Кто-то  рассказал о себе, о своих увлечениях и интересах,  кто-то представил себя в стихах, некоторые спели!

          Так же не менее интересными были конкурсы: «Интервью»; конкурс, в котором девушки демонстрировали свои способности оратора; «самая артистичная Мисс»,  так называлось конкурсное задание, где нужно было прочитать стихотворение Агнии Барто «Зайка»- как робот, плаксиво, застенчиво, как секрет подружке, весело!

      Завершилось шоу модным дефиле, где наши девушки из подручного материала демонстрировали наряды и  придумывали им название!

      Жюри огласило результаты конкурса: 3 место - заняла Дарья Кашина, ученица сурской средней школы,  2 место- Елизавета Гришенькина, ученица сурской средней школы  и наконец,  первое место и титул «Мисс-Молодежка 2017» получила Анна Грошева, студентка сурского агротехнологического техникума! Призеры награждены дипломами и памятными подарками. Остальные участницы конкурса получили Дипломы - победительниц в разных номинациях.

       В этот день в  концертной программе дебютировала  молодая эстрадная группа «Придворный люд», выступление которой приветствовалось бурными овациями и танцами около сцены!

       Грандиозным событием для сурского района стала очередная победа в Международном конкурсе - фестивале «Юла» наших танцевальных коллективов: народного коллектива ансамбль танца «Ассорти» и ансамбля «Околица», который проходил в г. Туапсе. Для нас,  сурчан,  постоянные победы ребят стали настолько очевидны, что иного результата никто и не ожидал! В трех номинациях коллективы награждены  Дипломами   I степени! Несмотря на усталость от поездки  ребята пришли вечером на праздник, где их почествовали в торжественной обстановке на  сцене!

 

       Завершились мероприятие выступлением молодежной эстрадной группы «Осколки» и праздничным концертом!

        Молодость — это здоровый оптимизм и любовь. Это вера в будущее, это сила, отвага и бесшабашность! Это огромный потенциал, который может многое изменить, и нужно помочь молодым реализовать его и направить на пользу всему обществу. Пожелаем современной молодежи найти себя. Чтоб смыслом жизни было не просто комфортно устроиться, а чтобы молодые люди ставили для себя конкретные цели и добивались их! Пусть их жизнь будет яркой, веселой, полной событий и приключений. Но пусть всё же не забывают, что из их судеб пишется история родного края, и от них в будущем зависит его развитие!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78