День дублера.

В среду, 23 октября в администрации МО «Сурский район» прошел День дублера. Но это был не просто день самоуправления с участием молодых людей в роли руководителей районной администрации. За некоторыми из дублеров были закреплены наставники из числа ветеранов гражданской и муниципальной служб нашего района с целью передачи опыта многолетнего труда и разъяснения интересующих участников вопросов.

С утра ребята отправились по отделам и управлениям для исполнения обязанностей руководителей. Гордеев Ярослав: «Это очень ответственный и важный день в моей жизни. Впервые в жизни, я мог лицезреть работу  администрации района в должности главы. Скажу честно, должность сама по себе накладывает ответственность. Проведя весь день, рука об руку                      с В.А. Малышевым я многое перенял. Он был для меня в этот день как наставник. Делился со мной  своим опытом, интересовался, что интересует нашу молодежь и что нового мы могли внести для улучшения в нашем поселке. Это большой опыт для нас всех. Мне очень понравилось и неплохо бы поработать еще раз».

Так, Гурьянова Марина и  Кочергин Михаил - дублеры заместителя главы администрации и начальника управления строительства, архитектуры и дорожной деятельности первым делом выехали на участок, где недавно был завершен ремонт асфальтированного участка дороги. Марина: «Оказывается обязанностей у заместителя главы администрации очень много. Это и вопросы состояния дорог, и сельского хозяйства, и вопросы по отопительному сезону... Я их даже не успела все запомнить. Очень ответственная должность».

Некоторые ребята приняли участие в совещании Главы администрации МО «Сурский район» с главами поселения. Как они сообщили позже, что неожидали обсуждения  таких вопросов, как  демографическая ситуация в районе,  вопросы обеспечения уличного освещения, водоснабжения  и т.п.

Во второй половине дня все дублеры собрались вместе для решения вопроса проведения досуга молодежи нашего района и разработки проекта молодежного парка, который представили в конце рабочего дня при подведении итогов.

Татьяна Красницкая: "Я с интересом участвую в районном Дне дублера уже второй год. Это прекрасный шанс узнать много нового об интересующих нас должностях и профессиях.  Мне очень понравилось то, что нам дали возможность предложить наш общий проект парка для спорта и отдыха молодежи. Очень здорово, что каждый из нас, участвуя в данном мероприятии, может поделиться своими идеями, мыслями, предложениями, которые в будущем могут быть реализованы".  Завершился этот увлекательный для ребят день вручением от заместителя главы  грамот за активное участие, памятных сувениров и коллективной фотографией на память.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78