Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

        В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

      С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

  В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учётом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

   Личный приём граждан проводится 14 декабря 2020 года в Администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области по адресу: р.п.Сурское, ул. Советская, д. 60 «а» ,  каб. 214.

В условиях складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации в Ульяновской области приём проводится по предварительной записи по телефону:  (84242) 2-31-04.

    В соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с учётом ограниченности времени проведения уполномоченными лицами личного приёма (до 15-20 минут), времени проведения приёма в режиме видео- конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи (до 15-20 минут), количества мест и времени ожидания личного приёма и приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи, а также необходимостью проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий между приемами, запись на личный прием ограничена.

    Граждане, предварительно записавшиеся на приём, но по причине отсутствия возможности проведения приёма 14 декабря 2020 года, заблаговременно либо оперативно информируются о принятом Администрацией муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области  решении о переносе на другие дату и время проведения приёма.

    При проведении в Администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области личного приема необходимо соблюдать санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и ограничительные меры, введенные в Ульяновской области, а также рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

1. проведение при входе в помещения обязательного измерения температуры тела заявителей и уполномоченных лиц с использованием бесконтактных термометров.

2. направление в специально выделенное помещение либо машину «скорой медицинской помощи» лиц с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк) с одновременным информированием территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о выявленных лицах, больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лицах с подозрением на такие заболевания;

3. бесконтактное предъявление заявителем с соблюдением социальной дистанции документа, удостоверяющего личность;

4. использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски), перчаток; проведение обработки рук антисептиками;

5. соблюдение в местах ожидания и кабинетах личного приёма социальной дистанции (расстояние не менее 1,5 метра);

6. продолжительность личного приема не более 15-20 минут;

7. в случае необходимости гражданам предоставляется возможность подачи письменного обращения, иных документов и материалов на бумажном носителе, заявителям рекомендуется подготовить их заранее.

На личный прием не допускаются:

- заявители и уполномоченные лица с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк);

- лица, предварительно не записавшиеся на приём;

- лица, пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приёма;

- лица, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на приём. На личный приём необходимо прибыть за 5 минут до назначенного времени;

- граждане, не соблюдающие санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и ограничительные меры, введенные в Ульяновской области.

Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 года приёма заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный приём» раздела «Отправить письмо» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78