В Ульяновской области к Кабинету плательщика подключились более 25 тысяч плательщиков страховых взносов

За год работы электронного сервиса ПФР «Кабинет плательщика» (КП) к нему подключились около 15,5 тыс.  (54 %) работодателей Ульяновской области и 9,5 тыс. (32%) самозанятых плательщиков региона. Общее количество обращений к сервисам КП в 2014 году составило более 134 тысяч.

 

Напомним, Кабинет плательщика был запущен в полноценную работу 1 января 2014 года. Функционал КП учитывает особенности каждого конкретного субъекта РФ.

 

Сервис предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее - работодатели), так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и др. (далее - самозанятые плательщики).

 

«Кабинет плательщика» включает в себя 11 сервисов, в том числе 7 основных сервисов, рейтинг обращений к которым распределен следующим образом: «справка о состоянии расчетов» - 33%, «платежи» - 30%, «проверка РСВ-1» - 16%, «информация о состоянии расчетов» - 11%, «расчет взносов» для самозанятых плательщиков - 6%, «квитанция» для работодателей - 3%, «платежное поручение» для работодателей - 1%.

 

Также в Кабинете доступны 4 дополнительных сервиса: справочная информация, написать отзыв, сообщения, оценка КП.

 

С июня 2014 года реализовано формирование платежного документа (квитанции) с использованием технологии штрих-кодирования - с размещением двухмерного штрих-кода, формируемого в соответствии со стандартом, разработанным Национальным платежным советом.

 

В 2015 году «Кабинет плательщика» будет совершенствоваться. КП будет проводить проверку отчетности, включая проверку индивидуальных сведений, а также осуществлять прием отчетности с электронной подписью.

 

Отделение ПФР по Ульяновской области приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами Кабинета. Для подключения необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого необходимо подать заявку на подключение к ЛКП. Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

 

Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки.

 

После получения кода активации плательщик:

 

  • Вводит регистрационный номер в ПФР и код активации;
  • Подтверждает согласие с условиями подключения путем проставления отметки;
  • Задает собственный пароль для входа в «Кабинет плательщика».

 

Кроме того, подключиться к «Кабинету плательщика» можно обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. В этом случае представитель плательщика лично подает в территориальный орган ПФР заявление установленной формы, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78