О проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Ульяновской области 12 декабря 2014 года в очередной раз примет участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

Общероссийский день приема граждан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, в органах местного самоуправления.

С 12 часов до 20 часов по местному времени пройдет личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления. Уполномоченные лица данных органов с согласия заявителей обеспечивают личные обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при представлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Сотрудники Пенсионного фонда России будут участвовать в приеме граждан по вопросам, входящим в компетенцию ПФР.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечат с учетом часовых зон возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители будут проинформированы в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В то же время граждане могут обратиться непосредственно в ПФР и его территориальные органы по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий, доплат к пенсиям отдельных категорий граждан и социальных выплат, назначаемых и выплачиваемых ПФР, федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, получения и использования средств материнского (семейного) капитала, ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за инвалидами I группы, детьми-инвалидами и другими нетрудоспособными лицами, выплаты пособия на погребение, а также по вопросам работы государственных органов и органов местного самоуправления с обращениями граждан, поступающими в письменной форме, в форме электронного документа или в устной форме.

При необходимости может быть осуществлена предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема граждан по телефону 8 (8422) 42-72-61.

Адрес в Ульяновске: ул. Корюкина, д. 6, прием граждан осуществляется в кабинете №. 10.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78