Работодателям региона: 2 недели на обязательное уведомление сотрудников.


Вступивший в действие 16.12.2019 года Федеральный закон РФ №439 ввел в  правовой словарь новое понятие «электронная трудовая книжка». Появились в 2020 году и новые  обязанности для работодателей.

Менее 2 недель осталось до окончания периода обязательного информирования работающих граждан. Работодатели Ульяновской области вне зависимости от количества сотрудников организации обязаны в срок до 30 июня 2020 года уведомить всех подчиненных  о внесенных в ТК РФ поправках. В уведомлении  должно присутствовать условие: каждый работник до 31 декабря текущего года включительно должен сделать выбор (в письменном виде) в пользу варианта ведения учета сведений о трудовой деятельности.  Гражданин вправе продолжить оформление и хранение данных в привычном варианте бумажной трудовой книжки, либо перейти к цифровому формату (электронная трудовая книжка).

С момента внедрения в кадровый документооборот электронной трудовой книжки специалистами Пенсионного фонда России по Ульяновской области и Государственной инспекции труда по Ульяновской области было проведено значительное количество разъяснительных мероприятий для страхователей региона. Большинство организаций уже информировало сотрудников о необходимости выбора вида трудовой книжки, и почти 6000 работников области сделали выбор в пользу электронного варианта.

Электронная трудовая книжка не предполагает физического носителя, тем не менее сведения о кадровых мероприятиях нынешнего года доступны гражданину для просмотра в разных форматах. Работник может получить выписку из электронной трудовой книжки по запросу у работодателя по последнему месту работы на бумажном носителе или в формате электронного документа, в офисе МФЦ на бумажном носителе, заверенном надлежащим образом; в Пенсионном фонде Российской Федерации на бумажном носителе (при личном посещении территориального подразделения) или в электронном виде (в «Личном кабинете гражданина» es.pfrf.ru); с использованием ЕПГУ (gosuslugi.ru).

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78