Голова седая, да душа молодая!

                                       

Так называется проект Регионального отделения Союза пенсионеров России, победивший в конце 2018 года в конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект нацелен на создание условий для сохранения и развития интеллектуальных способностей, художественного и прикладного творчества, физической культуры и пропаганды активного образа жизни среди людей старшего возраста.

На средства гранта не только проведены и будут проводиться в течение 2019 года  областные спортивные, творческие, компьютерные  мероприятия, но и пополнится база для занятий физической культурой и доступными видами спорта. На эти цели  приобретено спортивное оборудование на сумму более 492 тысяч рублей. Это и эллиптические тренажеры, и палки для скандинавской ходьбы, и теннисные столы, и расходные материалы для  настольного тенниса, бадминтона, деревенского хоккея.

За последние годы это уже пятый проект спортивного направления, выигравший президентский грант. В 26 местных отделений Союза пенсионеров России  передано в безвозмездное пользование спортивного оборудования на сумму 1 997 523 рубля. Это и беговые дорожки, и гимнастические скамейки, тренажеры, комплекты для игры в бадминтон, деревенский хоккей, настольный теннис и др.

Местные отделения СПР размещают полученное оборудование  в ФОКах, в центрах социального обслуживания и активного долголетия, специально  оборудованных  помещениях.

Правление Регионального отделения СПР ежегодно контролирует не только исправность и сохранность  переданного имущества, но  и  его использование по назначению в полном объеме. Используется спортивное оборудование, конечно же, абсолютно бесплатно.

Многие пенсионеры с большим удовольствием приходят на  тренировки  не только для  сохранения здоровья, но и интересного общения.   Не случайно в Гимне Регионального отделения СПР по Ульяновской области рефреном повторяются слова: «Прекрасен наш Союз, где молодость в себе мы воскресили!»

 


 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78