Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области сообщает

                   Интернет-сервис «Прозрачный бизнес»

       Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области сообщает, что на официальном сайте ФНС России функционирует интернет – сервис «Прозрачный бизнес», который позволяет получить комплексную информацию о    налогоплательщике – организации.

   Сервис содержит:

  • идентификационные реквизиты организаций;
  • сведения об основном виде деятельности и уставном капитале организаций;
  • сведения об адресе организации и наличии информации о недостоверности указанного адреса;
  • сведения о наличии недостоверных сведений об органах управления организаций;
  • сведения о многократном участии органов управления организаций в других компаниях;
  • сведения о включении организации в реестр субъектов МСП;
  • сведения о публикации сообщений в журнале «Вестник государственной регистрации»;

Используя сервис, пользователь может оперативно получить сведения:

  • из единого государственного реестра юридических лиц;
  • из реестра дисквалифицированных лиц;
  • из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • сведения из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц;
  • сведения из единого государственного реестра налогоплательщиков об иностранных организациях;
  • о многократном участии физического лица в организациях;
  • об адресах, указанных при государственной регистрации в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами;
  • о лицах, подпадающих под условия, предусмотренные подпунктом «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Использование сервиса помогает повысить защищенность при выборе контрагентов компании.

 

Информация для владельцев угнанных автомобилей.

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области сообщает, что транспортный налог на угнанный или похищенный автомобиль теперь платить не нужно и после окончания розыска машины, если она не была возвращена владельцу. Вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, внесенные Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ, которые уточняют правила налогообложения разыскиваемых транспортных средств.

Раньше такие ТС не облагались налогом только на время их розыска на основании документа, выданного уполномоченным органом. При прекращении розыска, в том числе когда угнанную машину не нашли, расчет налога возобновлялся.

Начиная с налогового периода 2018 года, транспортное средство, находящееся в розыске, не облагается налогом до месяца его возврата владельцу. То есть если розыск прекращен, а машину не нашли, налог начисляться не будет.

Факты угона (кражи) и возврата транспортного средства подтверждаются как документом, выдаваемым уполномоченным правоохранительным органом, так и сведениями, полученными налоговой инспекцией из регистрирующих органов (ГИБДД, инспекции гостехнадзора и т.п.) в соответствии со статьей 85 Налогового кодекса.

 

 

 

 

 

 

Переход на новый порядок применения ККТ с 01.07.2019г.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области информирует, что с 01 июля 2019 года  обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники. При этом 05.04.2019 в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект № 682709-7, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства.

Важно отметить, что указанный законопроект не предусматривает отсрочку применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей при перепродаже товаров, а также для организаций.

Кроме того, в случае реализации права на отсрочку применения контрольно-кассовой техники такие индивидуальные предприниматели не получат налоговый вычет по приобретению контрольно-кассовой техники, а в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент России утвердил изменения в порядок применения онлайн-касс

Дата публикации: 10.06.2019 11:05

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

В соответствии с документом ТСЖ, СНТ, жилищные кооперативы могут не применять ККТ, если услуги этих организаций, а также коммунальные услуги были оплачены в безналичной форме.

От использования онлайн-касс также освобождаются образовательные организации, учреждения культуры, медицинские организации и физкультурно-спортивные организации, если все платежи безналичные.

В сфере транспорта при продаже проездных билетов водителями и кондукторами предлагается на билете печатать уникальную ссылку или код, по которому клиент на следующий день сможет получить свой чек.

Разрешается использовать «облачные» кассы в сфере курьерской доставки и другой мобильной торговли, транспорта и других услуг, оказываемых вне торговых точек (услуги на дому: маникюр, стрижка от салона). В таких случаях пользователи ККТ вместо выдачи кассового чека вправе ограничиться демонстрацией QR-кода на любом компьютерном устройстве (планшет, телефон и т.д.).

Кроме того, до 1 июля 2021 года отложен переход на онлайн-кассы для индивидуальных предпринимателей без работников. При заключении первого трудового договора ИП должен зарегистрировать кассу в течение 30 дней. Кроме того, отсрочка распространяется только на тех ИП, кто продает товары собственного производства (кондитеры, художники, портные и т.д.) или лично оказывает услуги, например, дает консультации или ведет онлайн-семинары.

 https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/8793709/

 

 

 

 

 

 

В отпуск без долгов

 

 

    Отправляясь в отпуск, рекомендуем заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам.

 

     При наличии задолженности у налогоплательщика материалы передаются в службу судебных приставов для дальнейшего взыскания, которые, в свою очередь, имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

 

     В целях погашения задолженности по имущественным налогам, во избежание применения к гражданам мер принудительного взыскания в Инспекциях Ульяновской области проводятся мероприятия под лозунгом: «В отпуск без долгов».

 

     Узнать, является ли гражданин должником, а также, какова сумма задолженности,  можно в  «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru, на Портале государственных и муниципальных услуг, а также обратившись лично в налоговые инспекции или многофункциональные центры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Налоговый калькулятор по расчету

налоговой нагрузки

       Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области сообщает о наличии и функционировании сервиса «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Сервис размещен на сайте ФНС России по электронному адресу https://pb.nalog.ru/calculator.html, который позволяет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, сравнить свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в разрезе регионов.

Также Сервис содержит информацию о среднем уровне заработной платы, рассчитанном на основе данных справок по форме 2-НДФЛ.

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78