Расширенное заседание Палаты справедливости и общественного контроля МО «Сурский район»

10.12.2015 года в зале заседания администрации  МО «Сурский район»

 прошло расширенное заседание Палаты справедливости и общественного контроля  МО «Сурский район». На заседании присутствовали: заместитель главы администрации МО «Сурский район» по экономическим вопросам Колгин Д.В.; руководитель аппарата администрации МО «Сурский район» Киреева Е.А.; главы   муниципальных образований, главы администраций МО сельских поселений; начальник отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации МО «Сурский район» Жаринкова С.Г.; главный специалист отдела строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район» Ертушова Е.В; начальник отдела ТЭР, ЖКХ администрации МО «Сурский район»  Холодилина Р.М.; юрист ГУЗ «Сурская РБ»  Подобедов Д.А.; общественные контролёры сельских поселений- 7 человек; члены Палаты справедливости и общественного контроля  МО «Сурский район»- 5 человек.

На повестке дня стояли вопросы:

1.Об обеспеченности жильём лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Докладчик:        Жаринкова С.Г. -  начальник отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации МО «Сурский район»;

2.Об итогах ремонтных работ на муниципальных дорогах в  МО «Сурский район».

Докладчик:   Ертушова Е.В. - главный специалист отдела строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район»;

3.О проведении газификации в населенных пунктах МО «Сурский район» .

Докладчик:  Холодилина Р.М.-  начальник отдела ТЭР, ЖКХ администрации МО «Сурский район» ;

4. Об организации антикоррупционной деятельности в ГУЗ «Сурская РБ» .

Докладчик:  Подобедов Д.А.-  юрист ГУЗ «Сурская РБ».

Обсудили вопрос Мартьянова  А.И. по закреплению жилья за детьми-сиротами и вопрос Филюшкиной С.А. - по  процедуре получения жилья детьми, проживающими и трудоустроенными в г. Ульяновске.

В ходе обсуждения данных вопросов прозвучала тревога  о сохранности и закреплении жилья за  детьми-сиротами, о необходимости предотвращения посягательств  недобросовестных элементов на жилплощадь сирот. Рекомендовали сельским общественным контролерам держать в поле повышенного внимания детей-сирот, получивших жилье и проживающих самостоятельно, для предотвращения посягательств недобросовестных элементов на жилплощадь сирот;

 сельским администраторам и главам поселений рекомендовали принимать активное участие в жизни сирот и оказывать им необходимую помощь в устройстве.

Вопрос-предложение Кочетковой Г.В. по необходимости  сооружения отводных канав-водостоков вдоль дорог, имеющих ландшафтный уклон, таких как улица им. Воровского, с целью сохранения дорог, привел к активному обсуждению данной темы. Пришли к решению о необходимости принятия активного участия общественных контролёров и членов Палаты справедливости и общественного контроля  МО «Сурский район»  в сходе граждан по вопросам ремонта дорог.

На  вопрос Мартьянова А.И. по отсутствию газа в сёлах Ждамирово, Хмелёвка, Княжуха  и вопрос Кузёнкова В.А. о неполной газификации с.Чернёново,  начальник отдела ТЭР, ЖКХ администрации МО «Сурский район» Холодилина Р.М. дала разъяснение и уточнила, что заявки от администрации МО « Сурский район» на газификацию вышеперечисленных сел поданы в министерство, однако работы будут проводиться согласно планам и графикам работ Газпрома.

Доклад  Подобедова Д.А.-  юриста  ГУЗ «Сурская РБ»  об организации антикоррупционной деятельности в ГУЗ «Сурская РБ» присутствующие выслушали с вниманием. Ранее поступавшие нарекания по работе лечебного учреждения и на этом заседании не оставили присутствующих равнодушными.    Председатель Палаты справедливости и общественного контроля МО «Сурский район»  Бойко Н.П. подняла вопрос о соответствии времени работы врачей и графика работы, заявленного на двери кабинета врача.

Сельские администраторы подняли вопрос о выделении времени для приема сельских жителей. Попросили юриста передать накопившиеся вопросы общественности главному врачу для улучшения обслуживания населения.

Юрист записал все вопросы, заверил, что передаст их главврачу для решения.

Приняли решение пригласить гл. врача на очередное заседание  Палаты справедливости и общественного контроля  МО «Сурский район» для выработки плана по улучшению работы ГУЗ «Сурская РБ».

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78