Внимание работодатели!

Пресс – релиз

Внимание работодатели!

 

В Ульяновской области утвержден порядок предоставления работодателями в органы службы занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (далее – информации).

Обязанность работодателей ежемесячно предоставлять органам службы занятости населения информацию предусмотрена федеральным законодательством, а процедура предоставления работодателями такой информации прописывается в региональных нормативных актах.

Приказом Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области утвержден порядок предоставления работодателями информации в органы службы занятости населения Ульяновской области (далее – порядок). Работодатели обязаны предоставлять информацию в областные государственные казённые учреждения Центры занятости населения Ульяновской области (далее – ОГКУ ЦЗН):

- в случае возникновения вакансии: не позднее дня, следующего за днём возникновения вакансии;

- в случае подтверждения вакансии: не реже одного раза в месяц в срок не позднее 28 числа текущего месяца.

Также работодатель обязан в срок не позднее 3 рабочих дней после принятия решения о приёме на свободные рабочие места (вакантные должности) граждан проинформировать о закрытии вакансии ОГКУ ЦЗН.

Информация предоставляется:

- на бумажном носителе непосредственно при обращении в ОГКУ ЦЗН;

 - посредством интерактивного портала Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области (http://ulyanovsk-zan.ru;,

- посредством размещения в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru).

Порядок обязывает работодателей Ульяновской области независимо от организационно- правовых форм и форм собственности предоставлять информацию в ОГКУ ЦЗН.

В случае непредставления работодателями информации предусмотрена ответственность по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Разработанный порядок определяет основные принципы взаимодействия работодателей и органов службы занятости населения Ульяновской области. Главное – это ориентация на создание устойчивой системы эффективного трудоустройства граждан и повышение качества предоставляемых работодателям услуг по подбору работников.

Ознакомиться с приказом Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области от 18.01.2017 № 1-п «Об утверждении Порядка предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей» можно на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области (http://ulyanovsk-zan.ru/Documents/Detail/a480adab-e5df-4c54-815c-d913ca6c0e6d)

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78