Официально и открыто! В Ульяновской области проанализируют результаты деятельности по профилактике коррупции органов государственной и муниципальной власти за 2017 год

  

 

         Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным завершается анализ деятельности                            по профилактике коррупции органов государственной и муниципальной власти за 2017 год. Это означает, что «Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области» в ближайшее время поменяет цвета.

Напомним, антикоррупционный проект «Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области»  реализуется в регионе                    по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова                            с 2014 года. Его цель - активизация деятельности по профилактике коррупции  и повышение ее эффективности в муниципальных образованиях. Антикоррупционная карта размещена на официальном сайте регионального Уполномоченного по противодействию коррупции www.anticorrupt-ul.ru                    и отражает уровень  организации деятельности по профилактике коррупции  в муниципальных образованиях. Обновляется Анимированная антикоррупционная карта ежеквартально, на основании мониторинга, проводимого Уполномоченным, в том числе с учётом данных правоохранительных и надзорных органов.  

          В 2015 году в целях объективности реализации данного проекта                по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова создана Комиссия по оценке эффективности деятельности по профилактике коррупции органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области (городских округов и муниципальных районов)                        и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.               Ее возглавляет Уполномоченный по противодействию коррупции                             в Ульяновской области Александр Яшин.

         Как сообщают в отделе администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного                                            по противодействию коррупции в Ульяновской области, очередное                            ее заседание пройдет в расширенном составе при участии сотрудников, ответственных за реализацию государственной политики в области противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти и администрациях муниципальных образований 19 февраля 2018 года.                  На нем будут подведены  итоги профильной деятельности органов власти                за 12 месяцев 2017 года.

Также в этот день здесь рассмотрят информацию об исполнении Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы, ведомственных и муниципальных программ противодействия коррупции.

В ходе мероприятия Уполномоченный Александр Яшин расскажет                    о некоторых итогах деятельности по профилактике коррупции в Ульяновской области в 2017 году и задачах на 2018 год.

Кроме того, в рамках заседания Комиссии будут заслушаны доклады        представителей администраций муниципальных образований «город Димитровград» и «Старомайнский район», а также Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области об организации                 и результатах деятельности по профилактике коррупции  в 2017 году.

            Отдельно участникам расширенного заседания Комиссии будет представлена информация об освещении мероприятий по профилактике коррупции в средствах массовой информации Ульяновской области в 2017 году и о некоторых итогах декларационной компании в 2017 году                             и  особенностях её проведения в 2018 году. Её представят Владимир Лучников, начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области и Олеся Мальцева, заместитель  начальника управления по вопросам государственной  службы и  кадров администрации Губернатора Ульяновской области - начальник департамента по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдению законодательства.

По итогам заседания Комиссии, будут внесены соответствующие изменения на «Анимированной антикоррупционной карте Ульяновской области», а органам государственной и муниципальной власти даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию эффективности деятельности по профилактике коррупции.

         Заседание Комиссии по оценке эффективности деятельности                        по профилактике коррупции органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области (городских округов и муниципальных районов) и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области пройдет в малом зале заседаний Законодательного Собрания Ульяновской области (город Ульяновск, улица Радищева, дом 1, 3 этаж). Начало в 11.00.

         Приглашаем представителей средств массовой информации.

         Дополнительную информацию о мероприятии можно получить                    по телефону (8422) 58-52-71. Контактное лицо: Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области                        по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

 

 

16.02.18 09:35

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78