О подготовке к купальному сезону 2022 года

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12.05.2022                                                                                                                                                    № 238-П-А

Экз. № ____

р.п. Сурское

О подготовке к купальному сезону  2022

В соответствии с п. 30 ч. 1.1 ст. 43 Устава муниципального образования «Сурский район», в целях предупреждения несчастных случаев на воде в период купального сезона п о с т а н о в л я ю:

1. Определить:

1.1. Сроки купального сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение с 10.06.2022 года по 10.08.2022 года.

1.2. Место массового отдыха и купания населения на левом берегу реки Сура с северо-восточной стороны р.п. Сурское.

1.3. Ответственного за подготовку, благоустройство места массового отдыха и купания на левом берегу реки Сура с северо-восточной стороны  р.п. Сурское и проведение первоочередных мероприятий по безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования Сурское городское поселение директора МБУ «Благоустройство»  муниципального образования «Сурский район»                       (по согласованию).

2. Директору МБУ «Благоустройство» муниципального образования «Сурский район» (по согласованию):

2.1. В срок до 01.06.2022 года оборудовать место массового отдыха и купания населения в соответствии с «Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Ульяновской области», утвержденными постановлением Правительства Ульяновской области от 07.09.2007 № 314.

2.2. Выставить спасательный пост в количестве 3-х человек и согласовать место развертывания спасательного поста с ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области. Организовать ежедневное дежурство спасателей в период купального сезона с 08.00 до 19.00.

2.3. Обеспечить спасательный пост необходимым инвентарем и оборудованием.

2.4. На границе места массового отдыха и купания населения установить знак «Место массового отдыха и купания населения».

2.5. Довести до населения муниципального образования Сурское городское поселение информацию о сроках купального сезона, правилах безопасности на водных объектах, местах массового отдыха и купания населения через средства массовой информации.

2.6. Во всех несанкционированных местах возможного купания населения на водных объектах выставить соответствующие запрещающие знаки «Купание запрещено».

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

муниципального образования

«Сурский район»                                                                                                                         Д.В. Колгин

16.05.22 05:38