27 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

Ежегодно 27 декабря в России отмечается профессиональный праздник, посвященный Дню спасателя.

Первый российский корпус спасателей был организован 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР. В 1991 году корпус был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям РСФСР. А лишь в 1994 году ГКЧС превратился в Министерство Чрезвычайных Ситуаций России.

На сегодняшний день российские спасатели осуществляют свою благородную деятельность не только на территории России, но и в других странах мира.

Уважаемые наши спасатели! Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняете Вы - спасатели и пожарные, рискуя собственной жизнью. Это Вы – спасатели, по первому сигналу готовы немедленно отправиться в эпицентр любых происшествий, бесстрашно тушить пожары, спасать людей на воде и в горах, первыми бросаетесь на ликвидацию завалов, разрушений, оползней и других напастей, которых с каждым годом становится все больше… Соприкасаясь изо дня в день с бедой, Вы не черствеете душой, сохраняете в себе готовность к самопожертвованию. Результат этой работы – сотни спасенных жизней.

С праздником Вас! Берегите родных и не будьте равнодушны к другим людям! Успехов Вам в работе, счастья и поменьше сложных вызовов!

Глава  МО «Сурский район»                                                      С.А. Сиякаев

Глава  администрации

МО «Сурский район»                                                                 Д.В. Колгин

27.12.17 05:26