Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественной церемонии пуска газа в селе Никитино Сурского района

Всего в с. Никитино Сурского района 144 жилых домов, из них дачи – 7 домов и в 7 жилых домах проживают пенсионеры старше 80 лет. Всего проживающих в селе Никитино 380 жителей. Изъявили желание газифицироваться - 94 домовладений. Также в с. Никитино имеется; административные здания, в которых располагаются администрация поселения, библиотека, почта, ФАП, СДК; 2 магазина.

В 2015-2017 годах в с. Никитино построен внутрипоселковый газопровод среднего и низкого давления, протяженностью 8,714 км.

Строительство данного газопровода проводилось в рамках подпрограммы «Газификация населенных пунктов Ульяновской области» государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновской области» и муниципальной программы «Газификация населенных пунктов МО «Сурский район»  Генеральный подрядчик – ООО «Ульяновскгазсантехмонтаж». Директор - Машталов Виктор Николаевич.

По состоянию на 05.12.2017 года выполнены работы по  монтажу внутридомового газового оборудования в 49 домах.

11 декабря 2017 года, в рамках программы газификации Ульяновской области, осуществляется торжественное подключение села Никитино к ресурсам природного газа. В числе почетных гостей мероприятия присутствовали:Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ульяновскоблгаз» Камеко Владимир Николаевич, Глава администрации муниципального образования «Сурский район»- Колгин Дмитрий Владимирович.

Слово для приветствия предоставляется Губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову.

Почетное право зажечь факел  света, добра, радости и тепла предоставили  Нарышкину  Александру Ивановичу,  жителю села Никитино, ветерану педагогического  труда.

Слова благодарности от имени жителей села Никитино произнесла Васильева Васильева Вера Алексеевна, депутат совета депутатов муниципального образования Никитинское сельское поселение Сурского района Ульяновской области.

13.12.17 04:12