Свыше тысячи мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, пройдет в Ульяновской области

         Они будут организованы по поручению Губернатора Сергея Морозова во всех органах государственной и муниципальной власти с 7 по 9 декабря.

         «Ежегодно 9 декабря мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией, эта дата призвана обратить особое внимание на проблему коррупции. Социально опасное явление не только подрывает экономическое развитие государств, но и наносит непоправимый ущерб авторитету институтов государственной власти. Ежегодно в эти дни на территории всех муниципалитетов Ульяновской области проходят различные по формату мероприятия, которые будут ориентированы на все слои населения», - отметил Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин.

         По его словам, Ульяновская область является одним из немногих субъектов Российской Федерации, где реализуются инновационные формы и методы работы по профилактике коррупции. В практическую деятельность по предупреждению коррупции включены институты гражданского общества и общественного контроля, образовательные организации всех типов. До 19 декабря в исполнительных органах власти запланировано проведение порядка 120, а в муниципальных образованиях более 920 мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и пропаганду. Ими будет охвачено около 160 тысяч жителей Ульяновской области.

         На территории региона пройдут семинары-совещания «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», совместные заседания муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, Общественных палат и профильных советов по профилактике коррупции. Кроме того, состоятся конкурсы буклетов «Без коррупции с детства!», выставки «Коррупция – это социально-политическая проблема общества»,                в органах власти Дни открытых дверей. Также запланировано проведение заседаний молодёжных антикоррупционных формирований, библиотечных часов «Жить по совести и чести», книжных выставок «Антикоррупционное мировоззрение», «Коррупции – нет», «Жизнь без коррупции», «Мы и закон», «Наши права – наши обязанности». В муниципальных образованиях пройдет экспресс-анкетирование на предмет доступности проводимых мероприятий антикоррупционной направленности.

         Более 100 тематических мероприятий будут организованы                                в образовательных организациях, в которых примут участие более 30 тысяч студентов. В учебных заведениях пройдут конкурсы рисунков и плакатов, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, флешмобы «Взяток не даю!», Единый день приёма студентов и сотрудников вузов по вопросам противодействия коррупции, часы правовой информации.

         Основными мероприятиями, приуроченными к Международному дню борьбы с коррупцией, станут Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции, который пройдет 7 декабря в органах власти, фестиваль мультимедийных презентаций по вопросам профилактики коррупции, III региональная научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!» и IV студенческая научная конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

         С планом проведения в Ульяновской области мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: http://anticorrupt-ul.ru/anons/7411.html.

         Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 58-52-71 (главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов).

 

06.12.17 05:25

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78