Партийцы держат на контроле реализацию мер, направленных на устранение причин ДТП на опасных участках дороги

Напомним,  согласно подписанному президентом Владимиром Путиным в 2016 году Федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и статье 4 Федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации» органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления должны ежегодно до 1 июля года, утверждать перечни аварийно-опасных участков дорог и разрабатывать первоочередные меры, направленные на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

Как отмечает региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Камеко, выявление опасных участков дороги и информирование о них водителей является действенным механизмом предупреждения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Так, в рамках проведенного мониторинга установлено, что по Ульяновской области  самым аварийно-опасным участком является 82-й километр автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара». В течение 2017 года здесь был установлены специальные предупреждающие щиты, нанесена разметка, а также установлены катафоты на разделительной полосе.

Для снижения количества ДТП на опасных участках дороги в Ульяновске в течение 2017 года на 61 участке установлены пешеходные ограждения, установлены три новых светофора, обустроены пять приподнятых островка безопасности на разделительной полосе, а также установлено двадцать четыре светодиодных светильников над пешеходными переходами.

С полным перечнем выполненных работ можно ознакомиться на сайте управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска: http://www.dorogi73.ru/assets/files/custom/links/mestakoncentracii.jpg http://www.dorogi73.ru/activity/safety

Полный печень  аварийных участков можно посмотреть на сайте партийного проекта «Безопасные дороги»:  https://xn--80abhddbmmbieahtk5n.xn--p1ai/dangerous-sections.

30.11.17 12:36