Агротехнологический семинар прошел в зале заседаний районной администрации

Семинар по теме : «Технология выращивания подсолнечника и кукурузы . Гибриды компании Майсадур.  Подсолнечник и органические удобрения испанского производства Агритекно Фертилизантес»,  который состоялся 28 ноября в 10:30 в здании районной администрации. С приветственным словом выступил Глава администрации МО « Сурский район»  Колгин Дмитрий Владимирович , после следовали выступления участников.

Выступил  Першенков Роман от компании «Агролига»  с докладом «Актуализация проблем выращивания  подсолнечника и кукурузы в регионе».

Компанию «Майсадур» представлял Александров Юрий, который  рассказал о физиологии подсолнечника, фазах роста растений , потребности во влаге и почве,  климатических условиях .Раскрыл основные принципы технологии возделывания подсолнечника  и описал опыт технологии работы в данном регионе.

Компания BASF  представила свои препараты для борьбы с вредителями и сорняками.

Самохин Александр рассказала об особенностях и  отличиях компании «Агритекно»   от компаний конкурентов.

По итогам работы семинара было принято решение о необходимости проводить подобные встречи ежегодно. Они помогают не только узнать об актуальных проблемах технологии выращивания подсолнечника и кукурузы, но и обменяться опытом работы с коллегами из других регионов.

30.11.17 12:35