Выставка творческих работ Н.В. Нарышкина в Сурской районной библиотеке Сурского района Ульяновской области

 

С 18 сентября – по 2 октября на базе районной библиотеки работала выставка «Писатель, учёный, подвижник», на которой был представлен материал о жизни и творчестве профессора, академика, общественного деятеля, православного писателя  Н.В Нарышкина.

Имя Николая Васильевича Нарышкина не нуждается в представлении. Потому что, широко известно за пределами Ульяновской области. Несмотря на то, что он родился на Карсунской земле, его хорошо знают и жители Сурского района, перед которыми он неоднократно выступал.                                                               

Он частый гость в школах и библиотеках. Сурский район стал близким и родным для писателя, здесь он учился в техникуме, а в детстве неоднократно приходил с бабушкой на Никольскую гору. Не случайно именно в нашем районе в Астрадамовской школе был создан музей Нарышкина «Энциклопедия Российской жизни», который в октябре 2016 года отпраздновал своё 10-летие. Музей стал островком духовности и нравственности, так необходимым в наше непростое время, на его основе педагоги прививают молодому поколению любовь к малой Родине, к своему краю, к своим землякам.                                                          Сурская районная библиотека проводит презентации книг Нарышкина, организует книжные выставки, проводит обзоры богатого периодического материала, который предоставляет нам Николай Васильевич. В библиотеке имеется две персональные папки накопители с богатым фото материалом о жизни и общественной деятельности православного писателя, в краеведческом фонде выделена специальная секция с его произведениями, которые присылает нам автор с личными автографами. Районная библиотека пропагандирует произведения Нарышкина среди различных слоёв населения: в школе, техникуме, администрации МО «Сурский район». 

Николай Васильевич читаемый писатель и ряды его поклонников постоянно пополняются, потому что, творчество Нарышкина близко и понятно всем россиянам, которым не безразлична судьба Родины, в особенности жителям сельской глубинки, из недр которой вышел он сам. В своих произведениях Николай Васильевич поднимает актуальные проблемы современности, проблемы российского крестьянства. Поэтому мы искренне рады что, творческую и общественную деятельность нашего земляка так высоко оценили, и его имя вошло в проект «Портрет нашего современника», посвященный выдающимся деятелям Симбирского края. Его произведения вошли в антологию произведений путешественников, писателей и поэтов о Симбирском – Ульяновском крае «С любовью трепетной…», и в антологию «Ульяновская словесность: начало XXI века». Хочется надеяться, что творческий потенциал Николая Васильевича неиссякаем, и он ещё порадует нас своими новыми произведениями.

 

09.10.17 04:34

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78