Дорогие земляки! Поздравляем Вас с Днем знаний!

Этот праздник никого не оставляет в стороне. Букеты гладиолусов и белые банты первоклашек 1 сентября в любой душе вызывают воспоминания о счастливой поре жизни, когда мир вокруг был нов, неизведан и упоительно интересен. Нам открывали его секреты удивительные, мудрые и добрые люди – учителя. Все мы когда-то сидели за партой, и праздник первого дня осени – поистине всенародный.

Уважаемые педагоги! Вы избрали или, скорее, стали избранниками благороднейшей профессии. Труд учителя, воспитателя, преподавателя, мастера – невероятно тяжелый, но благодарный. Вы отдаете без остатка свою душу, выводя другие души в большое плаванье жизни. Спасибо вам, и  низкий вам поклон!

От всей души поздравляем всех, кто сегодня садится за парту, – школьников, студентов. Друзья, чистый лист тетради, раскрытой перед вами, - это самый точный образ вашей судьбы. Только от вас самих зависит, что вы на нем напишете. И чем внимательнее вы сегодня будете прислушиваться к своим наставникам, тем лучшие оценки вам впоследствии выставит сама жизнь. Дерзайте, мы верим в Вас!

Особые поздравления мы адресуем сегодня первоклассникам и их родителям. Мы желаем Вам, дорогие ребята и уважаемые взрослые, чтобы ближайшее десятилетие было для Вас наполнено не только трудом и неизбежными волнениями, но и блестящими достижениями, радостью и гордостью.

С праздником Вас, друзья! Океан знаний неисчерпаем, и, так или иначе, мы учимся всю жизнь. Пусть никогда в нас не погаснет интерес к новому, и пусть все приобретенные знания идут только на пользу!

Глава  МО «Сурский район»                                             С.А. Сиякаев

Глава  администрации

МО «Сурский район»                                                        Д.В. Колгин

31.08.17 06:27