На региональном портале gosuslugi.ulregion.ru стали доступны новые услуги Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области

Теперь жители Ульяновской области могут подать заявление на получение следующих видов услуг в электронном виде: прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста, государственная регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, проведение их технических осмотров, а также выдача государственных регистрационных знаков. На региональном портале gosuslugi.ulregion.ru они доступны в разделе «Транспорт».

Данными услугами могут воспользоваться физические и юридические лица, имеющие  в своем распоряжении самоходные машины, такие как катки, комбайны, трактора, снегоходы и другую технику, зарегистрированную в органе технадзора.

«В настоящее время граждане могут воспользоваться как государственным порталом www.gosuslugi.ru , где предоставляются федеральные услуги, так и региональным  gosuslugi.ulregion.ru – для  получения государственных и муниципальных услуг. В дальнейшем, в рамках проекта мультирегиональность, все эти услуги будут доступны на едином портале госуслуг. При этом заявитель экономит не только свое личное время, но и средства. При оформлении ряда услуг действует скидка на оплату госпошлины», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Заявителю необходимо заполнить на региональном портале электронное заявление. После чего специалисты Министерства связываются с заявителем, организовывают выезд для осмотра машины и назначают время и дату для посещения госоргана с необходимыми документами. Филиалы Министерства находятся в г. Димитровград, г. Барыш, г. Инза, г. Сенгилей, р.п. Карсун, р.п. Новоспасское, р.п. Кузоватово, р.п. Майна, р.п. Сурское, р.п. Николаевка, р.п. Чердаклы, р.п. Радищево, р.п. Старая Кулатка, р.п. Старая Майна, р.п. Ишеевка, а также  с.Б.Нагаткино. То есть жителям области не нужно обращаться непосредственно в Министерство в г.Ульяновск.

Услуги по государственной регистрации техники, проведению технических осмотров и замене удостоверений предоставляются в течение трех дней с момента оформления заявки. Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста осуществляется в течение 7 дней. Также заявителю необходимо оплатить госпошлину в размере от 50 до 600 рублей в зависимости от вида получаемой услуги.

Для консультации по всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону: 8(8422) 62-40-36, 69-12-88. (Министерство промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области).

23.08.17 12:01

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78