Предупреждение об опасном явлении погоды , ночью и утром 20-22 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

19 мая 2022 года в 13 час. 30 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасном явлении погоды на территории Ульяновской области: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: ночью и утром 20-22 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°. - рассмотреть вопрос о смене режима функционирования; - выполнить комплекс превентивных мероприятий и обеспечить готовность муниципальных звеньев ТП РСЧС к реагированию на возможные ЧС (происшествия) в соответствии с прогнозом опасного метеорологического явления с учетом имеющихся рисков, инициировать своевременное введение необходимых режимов функционирования органов управления и сил РСЧС, обратить особое внимание на оповещение и информирование населения, а также работу со СМИ; - уточнить состав дежурных сил и средств предназначенных для ликвидации последствий ЧС и происшествий, вызванных опасным метеорологическим явлением; - обеспечить контроль за готовностью сил и средств муниципальных звеньев ТП РСЧС; - произвести информирование населения, с использованием СМИ и сайтов о прохождении опасного погодного явления, в том числе рекомендации населению.

Старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Ульяновской области                                                               К.Е. Живодеров

19.05.22 11:04