Урегулируй свой правовой статус!

Урегулируй свой  правовой статус!

Вступил в силу Федеральный закона от 19 декабря 2016г.  №462-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», который продлил до 01 января 2020 года срок действия норм Федерального закона от 31мая 2002г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленных на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации».

Федеральный закон направлен на урегулирование правового статуса следующих категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации:

граждан бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве, не было определено наличие гражданства Российской Федерации, имеющих гражданство иностранного государства, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

граждан бывшего СССР, прибывших в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке, и их совершеннолетних и несовершеннолетних детей, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.

Данные категории граждан принимаются в гражданство Российской Федерации без необходимости выдерживания срока проживания по виду на жительство и при подаче заявления не требуются доказательства законного источника средств к существованию, владения русским языком; без представления разрешения на временное проживание и вида на жительство, при отсутствии оснований отклонения заявлений, предусмотренных статьей 16 настоящего Федерального закона.

Уважаемые  жители  Сурского района!

По данному вопросу  Вы можете обратится в МП ОП (дислокация р.п. Сурское) МО МВД России «Карсунский», расположенному по адресу: Ульяновская область, Сурский район, р.п. Сурское, ул. Октябрьская д.53Б ,  телефон 2-17-34.

17.02.17 06:09