Туристский слёт «За активное долголетие»

Туристский слёт  «За активное долголетие»

24 августа в МО «Сурский район»  прошёл туристского слёта  для  граждан старшего поколения, в рамках движения «За активное долголетие».  Активное участие приняли все поселения МО «Сурский  района»:  были представлены команды, установлены палатки, красочно и интересно оформлен палаточный лагерь каждой команды.

Все участники с большой ответственностью и желанием выиграть участвовали в различных  конкурсах: движение через обручи, по брусу 200х200мм, «мышеловка»  и во многих других конкурсах, с  волнением на скорость укладывали  рюкзак, определяли направление движения по компасу.

Начальник  Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области  Сморода Е.В. на  площадке «Территория мудрости» встречалась с   участниками   туристического слёта. В не принуждённой    обстановке люди искренне выдвигали свои предложения  по

реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения на территории МО «Сурский район».

С большой активностью и желанием присутствующие на мероприятии пели, танцевали, делились своей доброжелательностью с окружающими. Каждая команда  смогла проявить себя и отличиться в определённых номинациях. Команда «Костёр» победила в номинации «Самые ловкие»,

команда «Дружба» - «Самая дружная команда», команда «Факел» - «Меткость»,  команда «Комета» - «За успехи в спорте», команда «Бодрячки» - «За упорство и вдохновение», команда  «Долголетие» - «За молодость и задор», команда « Пионер» - «Оригинальность».

Так, как все выступили достойно, призовые поездки были разыграны между командами.   Команда «Долголетие» выиграла поездку в г.Алатырь в Свято-Троицкий монастырь,  команда  «Пионер» поедет  в  г. Саранск  в  Спасский  собор, а команда «Бодрячки» посетит в Арском храмы  Богоявления и  Блаженной Ксении Петербургской.

29.08.16 06:38