«День села» в с. Лава

«День села»  в с. Лава

23 июля в с. Лаве прошёл праздник  «День села».  У СДК  ребят ждали аттракционы – батут и  горка. В фойе были развернуты выставки  букетов и  продукции  пчеловодства, работы  народных умельцев.

Праздничный концерт открыл  Глава администрации МО Лавинское сельское поселение А.Д.   Жидков.   С праздником  жителей села поздравил  первый заместитель главы администрации МО "Сурский район" по социальным и внутриполитическим вопросам М.С. Пантилеев.
           Лучшим жителям села были  вручены  почетные грамоты и благодарственные письма.  На празднике чествовали и старейшую жительницу села - Беспомощнову Анну Ивановну.  Добрая, трудолюбивая женщина, в этом году ей исполнилось 90 лет.   В июле месяце Лава пополнилась двумя новыми жителями. В семье Кудряшовых  родился сын, а в семье Шмаковых родилась дочь. Счастливым родителям были вручены подарки.

Так же на празднике чествовали юбиляров:

45 лет живут в любви и согласии Вахонины Валентина Федоровна и Иван Григорьевич.  40-летие совместной жизни отмечают в этом году Балберовы Нина Михайловна и Николай Александрович.  С 30-летием совместной жизни поздравили Плешаковых Василия Анатольевича и Нину Владимировну;  Крыш Эльзу Тойбуллатовну и Константина Петровича. Всем парам были вручены подарки. Так же поздравляли юбиляров, кому в этом году исполняется 50, 55, 60, 70 лет.

Для зрителей пели Ольга Бурова,  Вячеслав Храменков,  Раиса  Козочкина, Ольга Тюхтенева, Наталья Чемагина. Зрителей покорили воспитанницы детского садика, которые исполнили танец «Эх, топни нога», руководитель Пышагина Валентина Александровна.

В традиционном конкурсе букетов победил коллектив почты России.  А лучшей рукодельницей жюри признало Чипишлову Любовь Николаевну.

По окончании концерта в фойе всех ждала вкуснейшая  уха,  которую традиционно варил Тюхтенев Николай Анатольевич. А так же чай из самовара с медом и пирогами, которые напекла Егорова Любовь Евгеньевна.

27.07.16 10:51