Купальный сезон!!!

Наступило лето. Пора отпусков и каникул. Самое время купаться и загорать, ловить рыбу, совершать увлекательные лодочные прогулки.

Постановлением администрации МО «Сурский рай      он» от 23.05.2016           № 165-П-А «О подготовке к купальному сезону 2016 года» определены сроки купального сезона с 01.06.2016 по 10.08.2016. Определено одно санкционированное место массового отдыха и купания населения на левом берегу реки Сура с северо-восточной стороны р.п. Сурское.

Нередко, увлеченные отдыхом и игрой, некоторые забывают элементарные правила поведения на водоемах. За пренебрежение правилами безопасности приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и самой жизнью.

Анализ несчастных случаев на воде показывает, что основными  причинами гибели людей на воде является несоблюдение гражданами общеизвестных требований безопасности при купании, купание в необорудованных местах, главным образом - в состоянии алкогольного опьянения, а также отсутствие контроля за детьми со стороны некоторых родителей.

В прошлом году на водных объектах Сурского района произошло 1 происшествие, в котором погиб ребенок.

Администрация муниципального образования «Сурский район» обращается ко всем жителям района:

Не купайтесь в необорудованных местах, будьте осторожны, соблюдайте правила поведения на воде, не оставляйте детей при купании без присмотра, не отпускайте их без сопровождения взрослых на водоемы! Помните, что вода не любит шуток!

Администрация МО «Сурский район»

31.05.16 12:41