ОКНО ГИБДД Итоги операции «Нетрезвый водитель»

В выходные  дни на территории Ульяновской области силами сотрудников Госавтоинспекции в очередной раз проведены специальные мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло», основными целями и задачами которых являлись пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями транспортных средств в состоянии опьянения и с управлением транспортных средств со стеклами, светопропускаемость, которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками).

В ходе проведенных мероприятий на территории Ульяновской области задержаны 40 водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выявлено 66 фактов несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол.

В связи с изменениями административного и уголовного законодательства Российской Федерации, вступившими в силу с 1 июля 2015 года, в действиях водителей повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264 УК РФ.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 3 водителя за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении задержанных водителей органами дознания проводится проверка.

На обслуживаемой территории отделения ГИБДД МО МВД России «Карсунский» был задержан один водитель,  не имеющий права управлять т/с (без водительского удостоверения) управляющий автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время нарушитель отбывает наказание, назначенного мировым судьей в виде ареста 10 суток.

        Отделение ГИБДД МО МВД России «Карсунский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам:

8(842) 42 2-10-40, 8(842)46 2-46-15, 8(842) 42 2-16-58

 

23.11.15 13:05

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78