Рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует, что в период с 08.00 часов до 11.00 часов совместно с представителями народной дружины администрации МО «Карсунский район» будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение фактов непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах
          ГИБДД напоминает, что согласно статье 12.18 КоАП РФ в случае невыполнения требования Правил дорожного движения водителем уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении – влечёт наложение на водителя административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» напоминает, чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, сняв капюшон и убрав в карман гаджет, убедиться в безопасности перехода, не передвигаться по дорогам в попутном направлении с транспортными средствами, использовать одежду со световозвращающими элементами, которые помогут водителям заметить вас на проезжей части на расстоянии 150 метров.
          Уважаемые водители, не забывайте, что сев за руль автомобиля, вы несете ответственность за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами и уступайте строго следуйте сигналам светофора, дорожной разметки и знакам.
Соблюдайте требования Правил дорожного движения, это позволит избежать неприятностей на дороге!

16.03.23 04:27