О закрытии моста через р. Краково по ул. Энгельса

7 февраля 2023 года состоялось заседание Комиссии по вопросам безопасности дорожного движения с участием представителя ОГИБДД МО МВД России Карсунский» Луткова Н.В.

На заседании в числе прочих рассматривался вопрос о состоянии моста через реку Краково по ул. Энгельса в р.п. Сурское. Было озвучено, что мост, по результатам осмотра представителями ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», находится в аварийном состоянии. Выявлена просадка опор, подмыв основания опор, разрушение деформационных швов и иные дефекты, создающие угрозу его обрушения. В весенний период с таянием снегов угроза обрушения моста возрастет.

В связи с этим в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения Комиссией по вопросам безопасности дорожного движения было принято решение о закрытии моста через реку Краково по ул. Энгельса для движения всех видов транспорта.

Разработан проект постановления Администрации МО «Сурский район» о запрете на движение транспортных средств с 1 марта 2023 года. Будут установлены дорожные знаки, запрещающие движение транспортных средств. Альтернативный проезд обеспечен согласно схеме.

09.02.23 10:28