Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает о возможности подачи заявления на получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, замене и выдаче водительских удостоверений через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru)

 Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что граждане могут предварительно записаться на получение государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). В целях исключения возможности формирования очереди, а также скопления заявителей в местах ожидания, прием граждан в подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области в рамках оказания государственных услуг производится преимущественно по предварительной записи. 

При подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины, а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги. 

 

Обращаем внимание, что в связи с прекращением применения положений пункта 4 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, с 1 января 2023 года отменено применение 30% скидки при оплате государственной пошлины через Единый портал государственных услуг.

 

По итогам 12 месяцев 2022 года Единым порталом госуслуг воспользовалось более 86,8 тыс. граждан, что составляет 81,9% от общего числа заявителей. 

 

Проведенным анализом посещения граждан подразделений МРЭО ГИБДД области для получения государственных услуг установлено, что наибольшая концентрация заявителей в большей степени наблюдается в период с 09:30 до 12:00, с 14:00 до 16:00 и, как правило, во вторник, четверг и субботу. 

 

В целях сокращения временных затрат на ожидание в очереди для получения государственных услуг Госавтоинспекция Ульяновской области рекомендует планировать время посещения МРЭО ГИБДД с учетом всего графика работы подразделений. Вся необходимая информация о режиме работы, месте, порядке и особенностях получения государственных услуг размещена в сети Интернет на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) и УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.рф).

 

17.01.23 12:16

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78